Новости

Третий овертайм определил победителя

Второй матч полуфинальной серии между "Соколом" и "Рубином" побил многие рекорды. Это были полноценные две игры. Представьте только, в середине шестого периода игра завершилась. Для определения победителя понадобилось три овертайма. 
А начиалось все вполне ожидаемо. Проигравший вчера "Рубин" быстро открыл счет. На 5-й минуте защитник Владислав Сёмин пробил голкипера "Сокола". Спустя три минуты тюменцы остались в меньшинстве. Хозяева момент использовали и сравняли счет. 

Второй отрезок матча прошел без голов, но с удалениями с обеих сторон. В третьем периоде вновь ничья. на 44-й минуте защитник Сёмин оформляет дубль. на 51-й минуте вновь хозяева сравнивают счет. 
Победителя мог определить лишь овертайм. В концовке первого "Сокол" остался в меньшинстве. Но "Рубин" пользы из этого большинства не извлек. Во втором овертайме соперник удалялся дважды, "Рубин" еще один раз. Но никто из хоккеистов не забил. Третий дополнительный период подошел к середине, как ошибкой тюменцев воспользовался капитан "Сокола". Константин Майоров ставит точку в матче 3:2 и выводит свою команду вперед в серии 2:0. 

Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол»:

- Это был тяжёлый матч. Я ещё раз повторюсь: соперники равные. Здесь уже нет плохих команд, которые недостойны этого полуфинала. Поэтому было тяжело. Игра делилась на разные отрезки. В начале игры преимущество было у соперника, потом, вроде бы, у нас. Я скажу, что это связано с тем, что мы проигрывали вбрасывания в начале игры, то есть в первом периоде. И соперник больше был на шайбе. Потом мы подравняли этот компонент. Эти «качели» связаны с тем, что соперник получал преимущество, выигрывая вбрасывания. Но мы нивелировали это за счёт работы. Ждали, терпели и вот дождались и забили гол!

- В прошлом году мы пропустили решающий гол в матче с «Химиком» в плей-офф в шестом периоде. Как думаете, нам воздалось за это?

- Давайте посмотрим, как нам будет воздаваться дальше. Мы работаем и, видимо, сегодня мы больше заслужили победу.

Денис Ячменёв, главный тренер ХК «Рубин»:

- Это был действительно напряжённый матч. Мы хорошо играли с первых секунд. Ребята выкладывались на 100 процентов в каждом игровом отрезке каждого периода. Немного не повезло в завершении. Но мы над этим поработаем, я думаю, это придёт. Мы имели предостаточно моментов.

- Какие слова находили для ребят после каждого дополнительного периода, если не секрет?

- В этом нет никакого секрета. Ребята сами находят для себя нужные слова и достают из себя дополнительные эмоции, чтобы выходить и делать своё дело.

31 марта 2023 22:03