Новости

Проиграли в первом матче

Сегодня в Красноярске стартовали полуфинальные игры между «Соколом» и тюменским «Рубином». 
Соперники завершили свои  четвертьфиналы лишь несколько дней назад в седьмых матчах серии. Поэтому отдохнули или не отдохнули хоккеисты  примерно одинаково.
Стартовые составы на матч полуфинала  главные тренеры менять не стали. На лед вышли те же игроки, что и в победных играх 1/4.
К первому перерыву счет не был открыт. Соперники создавали голевые моменты, но хорошо действовали вратари. По количеству бросков тюменцы были чуть впереди. 
Один раз «Сокол» играл в большинстве. Но удаление Никиты Попугаева использовать хозяева не сумели. 

После перерыва наступил период упущенных возможностей. Первые пять минут инициативой владели хозяева. Убегали один на один с Назаровым, убегали в формате «2 – 0». Несмотря на преимущество выйти вперед у «Сокола» не получилось. Затем уже тюменцы упустили свои моменты. 
Один раз играли в меньшинстве. И вновь  хозяева не реализовали удаление игрока «Рубина». 
На перерыв команды ушли при счете 0:0 
В третьей двадцатиминутке «Сокол» удалился дважды. Но и здесь преимущество не было использовано. 
Шла 54-я минута встречи, как Никита Мокин открыл счет. А спустя две минуты Богдан Потехин сравнял. 
Тюменцы начали овертайм неплохо. Но удаление Дениса Давыдова перечеркнуло все старания. На этот раз хоккеисты «Сокола» использовали численный перевес.

«Сокол» – «Рубин» 2:1 от 

53:43
 0—1 
56 Мокин Никита Е.
ассистенты: 17 Дюрягин Денис, 80 Кошурников Кирилл
55:16
 1—1
16 Потехин Богдан
ассистенты: 63 Тарасов Александр Ан., 10 Князев Алексей
66:03

Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол»:

- Это была хорошая игра равных соперников. Единственное, мы начали эту игру чересчур уважительно по отношению к команде гостей. Было непросто в первые смены, первый период. Считаю, что со второго периода мы уже владели инициативой. Особенно во втором периоде, тогда нам нужно было реализовывать свои моменты, но вратарь держал соперника в игре. А далее мы использовали своё большинство в овертайме. Двигаемся дальше, всех с победой!

Денис Ячменёв, главный тренер ХК «Рубин»:

- Все матчи сейчас боевые. В розыгрыше Кубка Петрова остались четыре лучших команды на данный момент. Все матчи будут такими — «от ножа». Я считаю, мы хорошо начали первый период: владели инициативой и шайбой, создавали моменты, получилось забить. В то же время, «Сокол» имел хорошие моменты возле наших ворот. Во втором периоде мы позволили сопернику чуть больше, чем хотелось бы. Но это игра, это второй период, специфика смен. На мой взгляд, в третьем периоде была равная и обоюдоострая игра: забили мы, забили они. В принципе, по игре ожидаемо, что матч перешёл в овертайм. В овертайме нет времени на исправление ошибок, поэтому всё закончилось вот так. 0:1 в серии — это только самое начало, первая игра серии.

- Что бы вы хотели сказать болельщикам «Рубина», которые поддерживали свою команду сегодня на трибунах «Платинум Арены Красноярск»?

- Огромное им спасибо! Они весь год ездят за нами и поддерживают дома. Это очень здорово, им только слова благодарности.


2—1
10 Князев Алексей
ассистенты: 17 Минеев Максим
В большинстве.

30 марта 2023 20:15