Новости

Счет в серии 1:2

Полуфинальная серия переехала в Тюмень. 


3 и 4 апреля «Рубин» попытается изменить сценарий противостояния с «Соколом». 
Главный тренер заметно изменил состав своей команды. Впрочем, неизменным осталось место в воротах. Егору Назарову было суждено защищать  ворота. И он сделал это на все сто процентов, не пропустив ни одной шайбы. 
А вот хоккеисты «Рубина» заколотили в ворота «Сокола» восемь красивых и на любой вкус. 
Матч бы сделан, как говорят в такие моменты, в первые 7 минут. Три быстрых гола и соперник был обескуражен. После 0:3  гости из Красноярска уже ничего не могли сделать с настроем хозяев. Лишь в третьем периоде скорости и пыл тюменцев немного поутих. Но это не испортило общего настроения от результативной игры. 
Победа в матче 8:0. Но счет в серии 1:2 в пользу «Сокола». 4 апреля состоится четвертый матч полуфинала. 
«Рубин» – «Сокол» – 8:0 Шайбы забросили:
1:0 – Давыдов (Горбунов, Попугаев) – 01:02
2:0 – Сушинский (Брютов) – 05:26
3:0 – Сёмин (Мокин) – 06:52
4:0 – Давыдов (Попугаев) – 25:25
5:0 – Колганов (Брютов, Кошурников) – 25:38
6:0 – Нестеров (Берестенников) – 33:46
7:0 – Нестеров (Дюрягин, Осипов) – 38:52 - (бол)
8:0 – Мокин – 40:39 – (бол)

Статистика матча: Броски: 55-38 ; Броски в створ: 42-16 ; Голы: 8-0 ; Вбрасывания: 38-27 ; Штраф: 14-16


Главный тренер ХК «Сокол» Павел Десятков:

— Все было видно с первых минут, с первых смен. Не сумели достучаться до ребят — это наша вина. Мы знаем, что «Рубин» на своей площадке хорошо начинает, очень активно. Большинство игр добивается результатов именно в первом периоде. К сожалению для нас, мы не смогли достучаться до ребят. Проигрывая 0:3 после первого периода, хорошие команды не имеют права разваливаться. Вот это самое главное. Мы допустили эту ошибку. Руки мы не опускали, но не предприняли попыток, чтобы исправить ситуацию. Наоборот, с каждой нашей сменой она усугублялась. Некоторые «специалисты» говорят, что в плей-офф не важен счет. Нет, он важен! Это психология, это настрой, это история взаимодействия с клубом. Следующий шаг теперь за нами.

Главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменев:

— Все закономерно. У нас было море моментов на выезде, мы их не реализовали. Сегодня ребята более раскрепощёно сыграли, возможно, потому что играли при своих болельщиках, на своем родном стадионе. Это вдвойне приятно, что такая победа случилась именно здесь.

4 апреля 2023 24:43