Новости

Побеждаем "Молот"

Тюменский "Рубин" начал выездную серию с убедительной победы над "Молотом". 
Первый период матча в Перми полностью остался за гостями. По броскам это выглядело так: 11-23 (7-18).
Шайбу тюменцы забросили одну в этот отрезок встречи. Никита Мокин реализовал численное большинство. 
Во втором периоде команды много играли в неравных составах. "Рубин" пропустил, играя в большинстве. Но шайба Ильи Чефанова лишь подсластила пилюлю. Ведь защитник тюменцев за один период  организовал две шайбы.  Дубль на счету Сёмина!

Третья двадцатиминутка поразила своей статистикой Броски: 32-5 ; Броски в створ: 17-2. Хозяева площадки, не желая соглашаться с поражанием, перехватили инициативу. Активно действовали у ворот Щетилина, создавали атаки, но все оказалось тщетным. В третьем периоде "Рубин" забросил еще один раз. Герман Нестеров отдал классную передачу на Дениса Дюрягина, он и стал автором четвертого гола. "Молот" - "Рубин" 1:4 
0—1
56 Мокин Никита
ассистенты: 17 Дюрягин Денис
В большинстве
 0—2
22 Сёмин Владислав
ассистенты: 12 Лютов Дмитрий, 13 Попугаев Никита О.
1—2
8 Чефанов Илья
ассистенты: 42 Шевченко Александр А.
В меньшинстве.
1—3
22 Сёмин Владислав
ассистенты: 17 Дюрягин Денис, 21 Нестеров Герман
1—4
17 Дюрягин Денис
ассистенты: 12 Лютов Дмитрий, 21 Нестеров Герман
Статистика матча: Броски: 57-43 ; Броски в створ: 32-31 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 26-34 ; Штраф: 8-12.


Денис Ячменёв, главный тренер ХК «Рубин»:
- Сделали определенные выводы после предыдущего матча. Ребята - молодцы. Сегодня забили голы и более надежно сыграли сзади, много шайб на себя поймали.
В третьем периоде не было задачи играть вторым номером, но тут, естественно, было понятно, что хозяева побегут отыгрываться и добавят в движении. Где-то за счет этого и пошли у нас удаления не нужные. Много времени в меньшинстве провели, что отнимает силы всегда и потом где-то не хватает их на атаку. Я думаю, что и то, и другое явилось причинами, что третий период ожидаемо прошел под владением и инициативой хозяев.

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:
- Не хватает хорошего паса на завершении, не хватает хорошего броска. У нас опять все стекла отбили за воротами. Имея такое преимущество при игре в большинстве, его надо было реализовывать. Надо было переламывать ситуацию в середине второго и в третьем периоде. Но, к сожалению, мастерство наших игроков пока не позволяет этого сделать. Видно, что ребята переживают, стараются, но иногда эмоции перехлестывают, поэтому получаем голы необязательные. Второй и третий гол с рикошета залетели. Конечно, это накладывает отпечаток, но нужно сохранять всё время голову холодной. Еще раз скажу, имея такое преимущество в большинстве, его нужно реализовывать.

 

 

9 октября 2022 22:01