Новости

Выигрывая, проиграли

Сегодня тюменский "Рубин" завершил домашнюю серию матчем с "Дизелем". С первых минут все складывалось для хозяев площадки благополучно. Первое большинство "Рубин" получил аж на 23 секунде. На реализацию ушла минута. Мощнейшим броском от синей линии счет открыл Александр Осипов.На 9-й минуте уже вторая шайба побывала в воротах Владислава Гросса. Далее еще одно численное преимущество реализовали тюменцы. На перерыв ушли, с результатом - 3:0.
Статистика 1-го периода: Броски: 18-9 ; Броски в створ: 9-3 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 9-9 ; Штраф: 2-4

Вторая двадцатиминутка проходила в более или менее равной борьбе. Тимур Таратунин оформил четвертую шайбу в ворота гостей. А они размочили счет к завершению периода.
Третий отрезок матча получился весьма эмоциональным и неожиданным. "Дизель" вышел настолько заряженным на результат, что стал забивать одну за другой....Так, что к 47-й минуте счет был уже равный 4:4.

Овертайм победителя не выявил, а в серии бросков удача была на стороне гостей.

«Рубин» - «Дизель» 4:5  Б

01:07
1—0 37 Осипов Александр
ассистенты: 96 Чемерикин Роман, 56 Мокин Никита Е.
3—0  40 Кулиев Владислав
ассистенты: 27 Давыдов Денис А., 13 Попугаев Никита О.
32:43
4—0  38 Таратунин Тимур
ассистенты: 21 Нестеров Герман, 13 Попугаев Никита О.

4:5 Б
Статистика матча: Броски: 48-43 ; Броски в створ: 28-23 ; Голы: 4-4 ; Вбрасывания: 24-27 ; Штраф: 8-8

Главный тренер ХК «Дизель» Алексей Медведев:
— Выходя на матч, мы думали, что с настроем у нас все хорошо, но они по-чемпионски нас смяли. Второй период чуть мы вернулись в игру, гол забили, на третий отступать нам уже было некуда, ведь мы проиграли битву, но не сражение.
Мы с ребятами поговорили в раздевалке, оказалось, что сил у нас полно. Третий период мы полностью переиграли: были активней, создавали моменты, лезли на «пятак» и сравняли в счете. Тяжелый матч, праздник хоккея для зрителя.
Я думаю, прошлый матч, когда «Рубин» выиграл со счетом 1:0, скучно было смотреть, когда шайб нет, а здесь веселый хоккей, обилие шайб и разные, на любой вкус! Поэтому стоит сказать спасибо команде хозяев за такой хоккей, который нам сегодня предложили. Показали, как нужно биться, показали, что здесь не бывает легких, проходных смен, где мы выходим и дорабатываем. У нас, к сожалению, ребята в начале этого не поняли. Но потом мы достучались до них, они поверили в себя. Мы благодарны им, что они подарили победу прежде всего себе. Благодаря таким играм, они будут становиться сильнее. Хотелось бы поздравить нашего вратаря, который вышел на третий период, у него сегодня День рождения. Он провел хороший третий период и вытащил буллитную серию, спасибо ему за это!

Главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменев:

— Это хоккей, бывает по-всякому. И такое случается, я не раз это проходил. Да, возможно, где-то самоуверенность, где-то недоработали определенные моменты, расслабленность. Соперник поймал кураж на этих голах и довел до овертайма, до буллитов. На буллитах у них исполнители оказались сильнее наших.

4 октября 2022 24:37