Новости

Битва с "Торосом"

Первый период матча запомнился удалениями со стороны обеих команд и парой опасных моментов. Почти минуту тюменцы играли втроем. Но счет все же был открыт при равных составах. Тимур Таратунин и Никита Мокин начали атаку, а завершил ее Денис Дюрягин, отправивший шайбу в ближний угол ворот «Тороса».

Во второй двадцатиминутке уже два игрока «Тороса» оказались на скамейке штрафников.
Имея двойное численное преимущество игроки «Рубина» вопрос не решили. Впрочем, втроем нефтекамцы были только 12 секунд. Не получилось у «Рубина» забить и в формате «5 на 4».
Вскоре двойное полноценное большинство получили и хозяева площадки. За 2 минуты нефтекамцы, конечно, совершали броски, но тройка полевых и Назаров справлялись с ними. Давыдов раза три поймал на себя удар.
Очень кстати выбежали со штрафа Владимиров и Насретдинов. 33 номер оказался один на один с вратарем и с шайбой. К сожалению, забить Макар не сумел.
В полных составах соперники играли минуты две, как вновь на «две» поехал представитель «Рубина». Рожковский уже почти отбыл штраф, оставалось секунд 15, но именно в этот момент Георгий Сучков забил шайбу Назарову.

При очередной атаке у ворот «Тороса» в сутолоке Давыдов получил по лицу, Федотов за товарища заступился, как результат – игрок «Тороса» отправился в  штрафбокс. Не изменился счет при этом, и  при следующих удалениях.
Третий период начинался при ничейном результате - 1:1
Изменить цифры на табло могли и те, и другие. Но суждено было это сделать молодому Макару Насретдинову.
На это раз Макар правильно распорядился шайбой: перехватил в нужный момент, бросил по воротам и на добивании сам же отработал на все «сто».

На 58 минуте «Торос» меняет вратаря на шестого полевого. На реализацию большинства понадобилось 58 секунд. Сучков делает дубль. И матч перетекает в овертайм.
Отличный шанс для «Рубина» – удаление хоккеиста «Тороса». Игра «4 на 3» принесла победный гол. Автором стал Кирилл Кремзер.

Статистика матча: Броски: 79-53 ; Броски в створ: 35-36 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 36-38 ; Штраф: 16-16.

Равиль Хайдаров, главный тренер ХК «Торос»:
- К сожалению, «пассажиров» оказалось чуть больше, чем хотелось бы. Ест ребята, которые на подножке хотят проехаться за счет других. Бойцы тоже были! Они сражались, проявили характер, вытащили игру в основное время. Надеюсь, что заработанное выстраданное очко придаст нам импульс, в котором мы нуждаемся. Мы не сдаемся, мы будем идти вперед!
Денис Ячменёв, главный тренер ХК «Рубин»:
- Напряженная игра, но очень много удалений было – есть такая небольшая «болезнь» у нас. У соперника было предостаточно большинства, все хотели победить, чувствовалось волнение на льду. В концовке не достояли, но молодцы, что в овертайме дождались своего шанса и победили. Матчи между «Торосом» и «Рубином» всегда отличались высоким накалом, бились от ножа. А вообще в таблицу не нужно смотреть. Лига подравнялась и каждый матч напряженный.

11 октября 2022 20:17