Новости

Вот бы каждый матч так....

"Рубин" - "Динамо Спб". Центральный матч тура, не иначе. Ведь еще свежи в памяти финальные баталии двух команд. Болельщикам хотелось продолжения классных и ярких матчей. И болельщики пришли. Свободных мест на трибунах было уже значительно меньше.

Хоккеисты,  понимая запрос от зрителя, не заставили себя долго ждать. Как только началась вторая минута встречи Герман Нестеров открывает счёт. Прошло еще две минуты, а Николай Владимиров сделал отличный пас на Романа Чемерикина,  и цифры на табло вновь изменились. В целом, первый период остался за хоязевами. Статистика не даст соврать: броски: 27-9; броски в створ: 16-3;

Второй период запомнился  огромным количеством остановок и удалений. На двоих соперники заработали 16 минут штрафа. Игра в неравных составах принесла плоды "Рубину" и Никите Шуйдину персонально. Он стал автором третьей шайбы ворота Дениса Синягина. 

Заключительная треть стала логическим продолжением двух первых. "Рубин" демонстрировал тот хоккей, по которому тюменский зритель заскучал в последнее время.Были и многочисленные атаки на ворота гостей, и отличная игра в обороне. Лучший бомбардир команды Никита Попугаев забросил еще одну шайбу, на 54 -й минуте. За три минуты до конца игрок "Динамо" Всеволод Селиванов все же распечатал ворота Егора Назарова. Но точку  было суждено поставить тому, чью фамилию трибуны скандировали на самом старте. Герман Нестеров забросил пятую шайбу питерцам и установил окончательный счет встречи 5:1. 
Статистика матча: Броски: 69-41 ; Броски в створ: 45-21 ; Голы: 5-1 ; Вбрасывания: 35-38 ; Штраф: 16-18.

Из интересного можно отметить две юбилейных даты. Егор Назаров провел сегодня 250-й матч в составе тюменской команды. А на счету Романа Чемерикина заброшенная шайба в 300-ом матче в ВХЛ.  

Главный тренер ХК  «Динамо» СПб Сергей Пушков:

– Мы в очередной раз наступили на те же грабли. К 4-й минуте мы проигрывали 0:2. Грубые ошибки в обороне, которые мы допускаем, приводят к такому плачевному результату. Те голы, которые забивались, были результатом наших грубых ошибок. Конечно, хозяева здорово реализовал свои моменты. А наши игроки начинали торопиться и не проявляли должного мастерства при реализации.

Главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменёв:

– По игре были огрехи. Но ребята сегодня от начала и до конца были одним целым, одной командой. Поэтому у них все получалось, скажем так, они получали удовольствие от игры и все делали правильно, бились друг за друга. Молодцы!

25 октября 2022 1:45