Новости

Овертайм остался за Питером

«Рубин» – «СКА-Нева» -  противостояние, за которым приятно наблюдать. Ведь с одной стороны родной и любимый чемпион ВХЛ, а с другой – самые талантливые и перспективные игроки страны. 
И даже несмотря на то, что первая шайба в этом матче была зафиксирована на 43 минуте, первые два периода были захватывающими. 


Соперники играли в неравных составах, играли долго  в неравных составах, но шайба так и не залетала в ворота. Алексей Щетилин и Никита Богданов достойно работали в этом матче. 
А открыл счет лучший бомбардир «Рубина» Никита Попугаев. С передачи Дениса Давыдова  и Тимура Таратунина в большинстве. До конца третьего периода оставалось 9 минут. Круглов Илья сравнял счет. За 30 секунд до сирены Денис Давыдов получил реальный шанс спасти матч и стать героем этого вечера. 27 номер поехал исполнять штрафной бросок, но вратарь Богданов и в этом моменте действовал грамотно. 
Игра перетекла в овертайм, который тюменцы начали играть в большинстве. Но счет в матче изменился уже после того, как оштрафованный игрок появился на льду.   Автором шайбы стал  Матвей Мичков. 
Победа «СКА-Невы» в овертайме. 


«Рубин» – «СКА-Нева» 1:2 ОТ 
"СКА-Нева": Богданов (Ромашкин, Виноградов); Кирсанов-Калабушкин, Смирнов-Солянников, Бердюков-Ващенко, Корешков; Кузьмин-Кабуш-Мичков, Бучельников-Мельниченко-Гурзанов, Овечкин-Круглов-Поляков, Осипов-Курбатов-Савунов, Огирчук.

"Рубин": Щетилин (Назаров, Коковашин); Лютов-Сёмин, Кремзер-Осипов, Зайцев-Таратунин, Федотов-Колганов; Попугаев-Насретдинов-Давыдов, Мокин-Нестеров-Дюрягин, Шуйдин-Чемерикин-Владимиров, Кулиев-Дробин-Кошурников.
42:23
Изменение счета: 1—0 (Рубин).13 Попугаев Никита О.
ассистенты: 27 Давыдов Денис А., 38 Таратунин Тимур
В большинстве.
51:08
Изменение счета: 1—1 (СКА-Нева).77 Круглов Илья
ассистенты: 15 Калабушкин Евгений, 92 Кирсанов Кирилл
В равенстве.
62:11
Изменение счета: 1—2 (СКА-Нева).39 Мичков Матвей
ассистенты: 59 Кузьмин Григорий Д.
В равенстве.

Статистика матча: Броски: 44-60 ; Броски в створ: 23-29 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 30-24 ; Штраф: 35-16


Главный тренер ХК «СКА-Нева» Александр Титов:

— Самое основное, хочу поблагодарить наших болельщиков, которые переживают, болеют за команду. Что касается матча, то, наверное, по напряжению он был приближенным к плей-офф. Я сейчас в раздевалке сказал ребятам, что через такие игры укрепляется команда, она растет и сами пацаны растут. Если вы обратили внимание, у нас играют ребята 2002-го, 2003-го и 2004-го года рождения и через такие игры они растут, прибавляют от матча к матчу. Это показали вот эти две игры на выезде. «Югра» и «Рубин» — одни из лидеров ВХЛ.

Главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменев:

— Лично мне хоккей понравился, быстрый, агрессивный, много борьбы, много бросков, хорошее катание. «СКА-Нева» — хорошая молодая команда, обученные ребята. Наши ребята первый период где-то немножко стеснялись. Соперник начал активно, мы выстояли, потом перестроились, в обоюдно острой борьбе прошла основная часть игры. Были у нас шансы, мы их реализовали, они свой забили. Честно сказать, у нас были моменты, мы могли закончить игру, ситуация позволяла не доводить даже до овертайма и в овертайме был шанс, но это хоккей, это игра. Ребята молодцы, они выложились, я согласен с болельщиками, матч был хороший.

27 октября 2022 2:05