Новости

Упустили победу

Сегодня "Рубин" завершал выездное турне матчем с "Ижсталью". 

"Рубин":  Назаров (Щетилин) Лютов(А) – Семин, Попугаев – Кляузов- Давыдов(А); Кремзер – Осипов(К), Мокин – Нестеров – Дюрягин; Федотов – Таратунин, Шайдин – Чемерикин – Владимиров; Колганов – Егоров, Брютов – Дробин – Рожковский.
"Ижсталь": Долганов (в запасе – Озолин) Шаборшин – Виноградов(К), Иванов(А) – Скобелев – Михайлов; Гусев – Пузанов, Рыжов – Угольников – Беляев; Маркус – Мотыгуллин, Конькин – Климов – Казаков; Селезнев – Корепанов, Макаров – Кочуров(А) – Джиг.Первый период заброшенными шайбами не запомнился. Дважды тюменцы играли в большинстве, по броскам втрое  превзошли оппонентов, но счет так и не был открыт. 
Во втором отрезке встречи Никита Мокин забросил шайбу в ворота «Ижстали». В третьем – Иван Иванов сравнял, а Алексей Пузанов вывел хозяев вперед (2:1) 
На 59 минуте Назарова сменил полевой игрок. Имея численное преимущество, тюменцы сравняли результат. Вторая шайба на счету Германа Нестерова. Овертайм пролетел быстро, без заброшенных шайб.
Статистика матча: Броски: 38-73 ; Броски в створ: 24-35 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 31-34 ; Штраф: 18-12.Серия буллитов могла затянуться, но один единственный точный бросок совершил опытнейший игрок «Ижстали» Антон Кочуров. 
Победа хозяев площадки в серии послематчевых бросков 3:2. 


Денис ЯЧМЕНЁВ, главный тренер ХК «Рубин»:
- Игра нам в принципе давалась, можно было раньше решать все - в первых двух периодах. В третьем периоде удаления и меньшинство подвело нас. Не справились, ненужные голы пропустили. Но ребята молодцы до конца бились, сравняли счет, перевели игру в овертайм. Были моменты, был шанс по буллитам выиграть, но один бросок все решил. - Возможно, неудачный розыгрыш большинства в формате 5 на 3 стал переломным?- Не думаю так. Да, это, конечно, отнимает какие-то эмоции положительные, сопернику наоборот придает эмоций, когда выстояли в меньшинстве. Повторюсь, нам надо было все решать в первых двух периодах, для этого у нас было предостаточно моментов.  

Рамиль САЙФУЛЛИН, главный тренер ХК «Ижсталь»:
- Во-первых, хочу поблагодарить команду за эту победу, поблагодарить болельщиков за поддержку! Тяжелая игра была. Я считаю, что наше желание победить было больше, чем у соперника. Они на выезде играют уже четвертую игру, мы в серии - вторую. Нам нужно было держать темп, играть короткими сменами, напрягать соперника. Сработало большинство сегодня, чего давно ждали от ребят. Конечно, чуть-чуть не дотерпели в основное время, но, я думаю, хоккейный бог повернулся к нам лицом. Что Филипп Долганов вытащил нас в игре, что Ярослав Озолин - в буллитах. Им тоже спасибо. Отмечу всю команду за бойцовский дух, за веру в себя и победу. Весь Ижевск поздравляю с победой!

15 октября 2022 22:03