Новости

Денис Ячменёв: "Тяжелая трудовая победа"

Главные тренеры комнд подвели итоги матча   "Нефтяник" - "Рубин".


Эдуард Дмитриев, главный тренер ХК "Нефтяник":
- Хорошая игра и соперник хороший, и настраивать ребят не надо было. Отработали - у меня к ребятам претензий нет. По самоотдаче, по нацеленности, по движению, по самоотверженности… ну, чуть где-то не хватило. Бывают такие игры, что залетает все, а туда она тяжело заходит, отсюда такой результат. Ничего страшного, дальше работать - самое главное, чтобы руки не опускались. Игра сегодня хорошая была, но чуть-чуть нам не повезло.

Денис Ячменёв, главный тренер ХК «Рубин»:
-Тяжелый матч, напряженный. Хорошие соперники, всегда матчи интересно проходят между нашими командами. Ожидали такой быстрый хоккей и ребят предупреждали, и, в принципе, все так и получилось. Обилие удалений, но это все от большого желания, как мне кажется. Ребята бились сегодня, молодчики. Большинство вовремя забило, меньшинство выстояло почти все, что нужно было. В концовке выдержали финальной штурм команды хозяев, молодцы. Тяжелая трудовая победа.
Был ли какой-то переломный момент или все-таки до последнего момента была битва?
-Битва сейчас идет до конца, мы уже обжигались не раз на этом - вели в счете, и упускали победу. Поэтому мы собранными стараемся быть от начала до конца.
Содержанием игры в целом довольны?
-Да, есть вопросы по удалениям, по количеству. Какой бы матч ни был, все равно нужно сводить их к минимуму. А так, в остальном, ребята исправляли и свои ошибки, и ошибки партнеров. Повторюсь, бились-сражались от начала до конца.

14 октября 2022 11:25