Прошли "Зауралье"

Пятый матч серии 1/8 между "Рубином" и "Зауралье" расставил все точки на И.
Хотя, первые два периода было сложно поверить в то, что гости сегодня поедут домой  ни с чем. 
Подопечные Михаиала Звягина открыли счет в матче, когда имели двойное численное преимущество. Случилось это на 27 минуте, благодаря броску Илья Бочкова. Тут стоит вспомнить, что в первом периоде "Рубин" не справился с идентичным моментом, когда игроки Кургана остались втроем. Редкий момент, когда бригада большинства тюменцев не сработала. При счете 0:1, не скроем, было тревожно. Ведь броски были, а забросить  отличному, нужно сказать, вратарю Евгению Ярославлеву не получалось. 
На 43 минуте капитан Александр Осипов точным броском смог реализовать очередное численное преимущество. Счет стал 1:1.

Развязка этой истории происходила в заключительной трети. Как и положено в таких интригующих сериях. Гостей подвели удаления. Георгий Бусаров использовал преимущество - 2:1. 
Игроки "Зауралья" не опускали руки и продолжали бежать к воротам Назарова, то и дело заставляя тюменскюу публику нервничать. При счете 1:2 Михаилу Звягину терять было нечего и он, естественно, взял тайм-аут и заменил вратаря на шестого полевого игрока. Но Алексей Митрофанов, мастерски распордяился шайбой в этот момент и отправил ее в сетку пустых ворот. 
Победа "Рубина" 3:1. Тюменцы продолждает путь за Кубок Петрова. Курганцы отправляются в отпуск.
Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин:
- Я думаю, что многие думали, что это будет легкая прогулка для «Рубина», но я доволен тем, чему мы научились за этот сезон. Потому что когда мы собрались, мало кто думал, что мы в плей-офф попадем. Считаю, что провели достойные матчи с одним из лидеров чемпионата. Команда, которая полностью готова уже к большим результатам, хорошо укомплектована, сбалансирована во всех линиях. Добавились качественные игроки с опытом игры в КХЛ. На этом фоне я, конечно, очень доволен нашими ребятами, которые не то, что первый плей-офф играют, а вообще первый сезон, процентов 40 команды проводит в ВХЛ! Поздравляю «Рубин» с проходом, желаю добиться хороших результатов.
Главный тренер «Рубина» Денис Ячменев:
- Сложно было эмоционально, один шаг оставался, чтобы закончить первый раунд. Он, как говорится, самый сложный, самый трудный. Первый раунд сам по себе всегда сложнее, другой хоккей в плей-офф, каждый бьется и не хочет уходить в отпуск, поэтому все матчи были от ножа. С большинством сегодня были определенные проблемы, возможно, связанные с этими же причинами. Ребята молодцы, переломили и в третьем периоде игра поменялась, первые два периода мы немножко раскачивались, так скажем. Ребята нашли в себе силы и смогли переломить и взять нужную победу для нас.


 

2 марта 2022 2:05