Николай Бабенко: "Нам противостояла очень  опытная команда"

Накануне тюменский "Рубин" обеспечил себе выход в четвертьфинал Кубка Петрова. 
В пятиматчевой серии команда Дениса Ячменёва переиграла команду Михаила Звягина.
Но несмотря на результат, несмотря на изначальное положение команд в турнирной таблице, для "Рубина" эта серия не стала легкой. 


Генменеджер «Рубина» Николай Бабенко не согласился с высказыванием Михаила Звягина о том, что 40 процентов игроков «Зауралья» впервые играют на таком уровне: 
"Нам противостояла очень опытная команда. Я был удивлен, что команда с таким составом попала в плей-офф в последний момент. Считаю,  что клуб из Кургана должен был занимать место в первой десятке и проходить первый раунд плей-офф. По подбору игроков «Зауралье» очень  хороший соперник. Сразу четыре игрока  - обладатели Кубка Петрова. 
Если пройтись по всем линиям, то подбор игроков приличный. Вратарь Ильяс Гафиуллин - он и в «Молоте», и в «Дизеле», и в «Ценг Тоу» играл. Является серебряным призером ВХЛ 17 года. 
Евгений Ярославлев. Вы сами все видели: очень хороший вратарь, перспективный,  находится в самом расцвете, бронзовый призер 18 года. 
Три пары обороны - старожилы лиги. Евгений Сулимов - лидер обороны. Илья Бочков - обладатель Кубка Петрова. Артем Икамацких - воспитанник Магнитогорска, игрок находится в самом расцвете. Станислава Калашникова хорошо знают тюменские болельщики, потому что он играл у нас, он очень добротный игрок. Плюс Виталий Зотов и Андрей Банников.
Не все команды ВХЛ могут похвастаться таким подбором игроков. Для этих защитников задача попасть в восьмёрку  была по плечу. 
В нападении у Кургана  три человека -  обладатели Кубка Петрова. Это Константин Соколов, Александр Ремов, Андрей Ряшенцев. Так же игроки среднего возраста, которые играли в клубах КХЛ: Владимир Журавлев, и Михаил Бякин, плюс  Игорь Угольников, который в рекомендациях не нуждается. Сюда можно добавить Антона Рехтина, Илью Коренева и Семёна Афонасьевского - очень опытных игроков со всевозможными регалиями. 
Поэтому высказывание, что соперник был укомплектован на 40 процентов неопытными игроками и молодёжью, вызывает улыбку".

2 марта 2022 18:35