Новости

Победили "Звезду"

Выездную серию в рамках PARI Чемпионата ВХЛ наша команда завершала в Москве. 
В  стартовом  составе «Рубина» появились  изменения. Так, к примеру, Дмитрий Зайцев встал в пару к Дмитрию Лютову, а Александр Осипов был заявлен в 4 звене. 


Первый период остался за тюменцами. На 11 минуте Денис Давыдов открыл счет  
Второй отрезок матча подопечные Дениса Ячменёва  начали в меньшинстве. Выстояли. Но при следующем большинстве хозяева все же пробили Алексея Щетилина.  
На этой же  24  минуте армейцы нарушили правила,  предоставив «Рубину» отличный шанс выйти вперед. Но счет так и не изменился. На второй перерыв соперники ушли при ничейных единицах на табло. 
Еще один шанс для «Рубина» появился на 40-й  минуте. Еще один двойной малый штраф получил  Иван Косоренков. 
На этот раз тюменское большинство сработало. Сработало дважды. Автором второй шайбы тюменцев стал Кирилл Кошурников. Третий гол в ворота «Звезды» забросил  Денис Давыдов.  
В целом заключительный  период удался «Рубину». За 8 минут до конца встречи Артем Рожковский оформил четвертый гол хозяевам площадки. Вскоре на штраф отправился Дмитрий Лютов. А тренерский штаб «Звезды» взял тайм-аут. Это большинство москвичи решили играть вшестером.  Затея удалась и счет стал 2:4.  
Но «Рубин» было уже не остановить. Вновь реализация большинства и третья шайба Дениса Давыдова в этом матче - 2:5.

Егор Михайлов, главный тренер ХК  «Звезда»:
— Нас сегодня подвели неоправданные и ненужные удаления, сломали игру. На третий период ушли с четырьмя минутами меньшинства. Мы должны были выстоять, показывали, объясняли, но всё-таки пропустили два гола. Завтра посмотрим наши ошибки, проанализируем их, будем дальше работать.

Денис Ячменёв, главный тренер ХК «Рубин»:
— В целом по игре мы выглядели неплохо. Выезд получился сложный, и я благодарен ребятам, что они правильно поняли предыдущие матчи и сегодня добавили в тех моментах, которые у нас не получались. Изначально мы задали хороший темп. «Звезда» — сильная команда, поэтому два периода шла такая напряжённая игра. В третьем периоде мы воспользовались удалениями, реализовали большинство. Ни в коем случае не бросали играть, довели дело до победы.

19 ноября 2022 22:31