Новости

Овертайм для "Барса"

Сегодня тюменцы гостили в Казани. Матч в рамках PARI – Всероссийской Хоккейной Лиги с местным «Барсом» получился скромным на количество заброшенных шайб.

Первый период оказался не только без голов, но и без удалений. Команды играли дисциплинировано до 25 минуты, когда за подножку штраф получил игрок «Барса». Реализовать большинство тюменцы не смогли.
Концовка второго и третий периоды так же прошли в упорной борьбе, команды периодически устраивали штурм ворот друг друга. С каждой минутой становилось ясно, что игра идет до гола.  За пять минут до завершения заключительного периода казанцы получили шанс выйти вперед, оставшись в большинстве.  Но так же не смогли реализовать перевес.
 За минуту и семь секунд «Барс» еще раз получает численный перевес. Использовать большинство в третьем периоде у хозяев площадки не получилось.
Овертайм команды начали в формате 4 на 3. Прошло 29 секунд и шайба влетела в ворота Щетилина. К сожалению, "Рубин" проиграл.

"Барс" (Казань) – "Рубин" (Тюмень). 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

"Барс": Пекса; Сычушкин – Альметкин, Лучевников – Сафин, Ионов –
Фазылзянов, Аверин – Четвериков; Крутов – Кателевский – Терехов, Мухин – Комков – Бровкин, Булатов – Субхи – Качеловский, Закиров – Алексеев – Меховов.
"Рубин": Щетилин; Лютов – Лавриненко, Кремзер – Осипов, Колганов – Сёмин, Зайцев; Кошурников – Кляузов – Давыдов, Мокин – Нестеров – Попугаев, Шуйдин – Чемерикин – Владимиров, Кулиев – Насретдинов – Рожковский, Брютов.

Денис Ячменёв, главный тренер ХК «Рубин»:
- «Сухая» игра. Без голов – не выиграть. Можно сказать, что вратари хорошо сыграли в
каких-то моментах, можно сказать, что нападение – не очень удачно. Особо ничего
больше и не скажешь…

Андрей Макаров, и.о. главного тренера ХК «Барс»:
- Играли с очень хорошей классной командой. Игра очень понравилась. Думаю, что она
понравилась всем. Мальчишкам – только спасибо за выполнение всех заданий. Да, 0:0, да,
без голов – но, как у нас в хоккее говорят – достаточно забить на один гол больше
соперника, и ты победишь. Хорошо сыграли, не без ошибок, но хорошо сыграли в обороне
– это самое главное. Есть у нас пока такая проблема, и то, что ребята сегодня всё так