Новости

Официально в плей-офф

Домашняя серия февраля - официально завершающая в рамках регулярного чемпионата PARI-ВХЛ Кубка Шелкового пути. Следующие игры  в "Партикоме" "Рубин" будет проводить уже в рамках плей-офф. 
Первым соперником "завершающей" стал "Горняк - УГМК". Команда, которая сегодня утром занимала 13-ю строчку турнирной таблицы. Команда, проигравшая два дня назад "СКА-Неве"... 


На старте пятой минуты гости удалились. И первое же удаление принесло тюменцам гол. Илья Берестенников с передачи Дениса Горбунова открыл счет. Но до конца первого периода гости сравняли счет. 

После перерыва равная игра продолжилась. На 31-й минуте случилось сразу два взятия ворот. Сначала "Рубин" вышел вперед, благодаря шайбе Алексея Дробина. Спустя 15 секунд Щетилин пропустил вторую.
Третий период в этом матче стал решающим. Вновь отлично сработала связка Горбунов-Берестенников. На сей раз Илья сделал передачу, а Денис стал автором третьего гола в ворота "Горняка-УГМК". 

Главный тренер ХК «Горняк-УГМК» Алексей Алексеев:

– Играли с хорошей командой, с чемпионом. Нужно уметь реализовывать свои моменты. Я думаю, что у нас моменты были поострее. К сожалению, не удалось реализовать большинство во втором периоде. В третьем периоде пропустили контратаку. Игра сегодня шла до гола. Нос мы не вешаем, выездная серия продолжается, готовимся к следующему сопернику. 

Главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменёв:

– Эмоции – это неотъемлемая часть игры, они были и будут. В каких-то эпизодах команды специально провоцировали друг друга для того, чтобы перехватить инициативу.  Мы планомерно готовимся к плей-офф, поэтому ребята от начала и до конца выполняли задания. Забили хорошие голы и после пропущенных шайб продолжали гнуть свою линию, играть в свой хоккей. В итоге добились победы.

 

1 февраля 2023 22:23