Новости

Игра до гола

Матчи с командой из Кургана уже давно носят принципиалный характер и привлекают наибольшее количество зрителей.
А после того как тренерский штаб Михаила Звягина в полном составе перешел из "Рубина" в "Зауралье" встречи этих соперников - всегда праздник хоккея!
Так произошло и в этот раз.

За 2 минуты до конца первого периода Александр Осипов  заставил капитулировать голкипера гостей. Только вот Звягин инициировал видеопросмотр, при котором судьи определили положение вне игры и гол отменили.
Вторая двадцатиминутка запомнилась удалением до конца матча Алексея Митрофанова. Гости имели пять минут численного большинства, реализовать которое не смогли. Тюменцы выстояли и перехватили инициативу окончательно в свои руки.
Моменты создавались один за одним, только вот забросить шайбу никак не получалсь. Было понятно, что матч идет до гола. Но вот произойдет ли этот гол в основное время, оставалось большим вопросом. Но вот она, 49 минута, ошибка гостей... Роман Чемерикин перехватил шайбу и вывел на бросок Михаила Железнова, 1:0.
Последние минуты встречи "Зауралье" играли вшестером, пытаясь вернуться в игру. Но - победа "Рубина" 1 :0

«Рубин»: Назаров (49:28-49:45, пустые ворота); Семин – Колганов, Митрофанов – Бусаров – Давыдов; Шурыгин – Осипов (К), Мокин – Хлопотов – Рожков; Антипин – Мережко, Иванов – Чемерикин – Железнов; Крикунов – Егоров, Пылаев – Платонов – Владимиров.

«Зауралье»: Ярославлев (24:00-24:23, 57:49-60:00, пустые ворота); Аввакумов – Бочков (К), Ремов – Усков – Афонасьевский; Икамацких – Зотов, Юшков – Рехтин – Богданов; Банников – Калашников, Коренев – Соколов – Сироткин; Стихановский – Гаврилов, Бякин – Степанов – Рожковский.

48:40 Михаил Железнов (Чемерикин Р.) 1:0

Главный тренер ХК "Зауралье" Михаил Звягин:
«Думаю, матч понравился болельщикам. Голов немного было, но присутствовало всё: вязкая, плотная, упорная, плей-оффная игра, мужицкая, самое главное. Все шло до ошибки.
В безобиднейшей ситуации ошибся наш игрок. Играли с командой, которая решает самые высокие задачи. Мы, к сожалению, пока пытаемся подняться с колен. Движемся в правильном направлении. Сегодня игрой команды доволен».

Главный тренер ХК "Рубин" Денис Ячменёв:
«Эмоциональная игра получилась. Сегодня один из таких матчей, когда можно было тренерскому штабу в раздевалку не заходить, ребята здорово играли как единое целое. Меньшинство выстояли большое два раза и Егор оставил нас в игре, подчистил.
Здорово провели матч. Если бы не удаления, то инициативы бы у команды соперников, возможно и не было бы. Тяжелая трудовая победа"

8 декабря 2021 1:32