Новости

4:0

Четвертый матч противостояния  "Рубина" с "Челметом" стал решающим. Челябинцы могли зацепиться, и серия бы продолжилась в Тюмени. Но она остановилась в Челябинске. Сегодня. 

Счёт открыл Никита Мокин, после перерыва Артём Шварёв сравнял.В этом же периоже Герман Нестеров вывел "Рубин" вперед, использовав большинство. Затем тюменцы остались в меньшинстве. И гол был забит, в ворота "Челмета". Денис Давыдов отлично использовал свой шанс. Третий период стартовал с шайбы Ильи Зиновьева в ворота Алексея Щетилина.И вот в этот момент интрига вернулась. Хозяева почувствовали в себе силы и заставили переживать тюменских болельщиков. Хладнокровным оставался лишь голкипер "Рубина" и полеваые игроки. Они не позволили "Челмету" сотворить сенсацию. Счет остался прежним. "Рубин" одержал победу в матче 4:2. 

«Рубин» vs «Челмет». Пресс-конференция

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменёв:
Сегодня был напряжённый матч. Счёт серии 4:0 ни о чём не говорит. Напряжённая была борьба. В Тюмени нам «Челмет» дал бой приличный. Очень понравились молодые челябинские ребята, набираются опыта, с каждым годом становятся всё сильнее и сильнее. Будущее есть у многих ребят из команды. Своих ребят с победой. Сыграли всю серию по заданию, терпеливо, вовремя забили свои голы. Огромное спасибо болельщикам, которые дома нас поддерживали и сюда приехали.

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий:
- Сегодня был наш последний шанс остаться в серии. Мы были прижаты к стенке, отступать было некуда. Отдали все силы, сделали всё, что могли, но соперник и по серии и сегодня оказался сильнее нас. Столкнулись с хорошо организованной обороной, у нас были проблемы в развитие атаки. Это один из ключевых факторов, почему мы не смогли пройти соперника. Мы не уступали, не хотели сдаваться и проиграть с таким счётом. Соперника с победой. Хочу поблагодарить наших болельщиков, весь тренерский штаб, персонал и, конечно, команду. Пацаны отдали все силы. Был тяжёлый сезон. Молодцы. Многие шагнули наверх, прогрессировали, добавили, всем дальнейших успехов.

26 февраля 2023 20:41