Новости

3:0

Сегодня в Челябинске прошел третий матч серии между «Рубином» и «Челметом» в рамках борьбы в 1/8 Кубка Петрова.

Хозяева бодро начали и заработали большинство через полминуты после стартового вбрасывания, которое осталось нереализованным.

«Челмет» контролировал игру первые минуты, а затем пропустил две шайбы.
После перерыва тюменцы реализовали большинство. на 23-й минуте все же хозяевам удалось распечатать Алексея Щетилина.
 «Рубин» в течение тридцати трёх секунд убил интригу в матче, дважды забив – 1:5. После пятой пропущенной шайбы Кирилла Устименко в воротах заменил Вячеслав Бутеец. А когда челябинцы выбежали спасаться вшестером и получили две минуты штрафа, гости в третий раз за период реализовали численное превосходство – 1:6. Перед перерывом хозяева ответили тем же – в формате «пять на четыре» забил Андрей Ерофеев. 2:6.

.В третьем периоде голов не было. Уверенная победа «Рубина». Счет в серии становится 3:0 в пользу тюменцев.
ЧЕЛМЕТ 2:6 РУБИН
0:1 – Давыдов (Горбунов) – 13:25
0:2 – Рожковский (Брютов) – 15:23
0:3 – Попугаев (Горбунов, Федотов) – 21:01 (5х4)
1:3 – Подкорытов (Кирпичников) – 22:43
1:4 – Кошурников (Мокин, Дюрягин) – 25:45 (5х4)
1:5 – Берестенников (Попугаев, Кремзер) – 26:18
1:6 – Берестенников (Горбунов, Попугаев) – 30:42 (5х4)
2:6 – Ерофеев (Климонтов, Фатеев) – 38:18 (5х4)

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменёв
Хороший матч получился в нашем исполнении. Забили много голов, хорошо большинство сработало. От начала и до конца было видно, ребята играли правильно и старались выполнять задание. Это ещё не всё: впереди один матч, который нам нужно обязательно выиграть.

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий
Безусловно, не такого мы ожидали, не такого хотели. Сделали определённые коррективы, исходя из предыдущих двух игр. Опять, наверное, наступили на свои грабли. Это игровая дисциплина, это длинные, большие смены и наш бич – удаления. У соперника великолепное большинство, что они сегодня и показали. Мы не смогли им противопоставить свою бригаду меньшинства. Руки не опускаем. Завтра предстоит ещё один матч, попытаемся развернуть серию в обратную сторону.

25 февраля 2023 21:32