Новости школы

Сергей Иванов встретился с тюменскими хоккеистами

16 мая прошла встреча юных воспитанников ЦСП "Тюменский Легион" со своим старшим товарищем, таким же воспитанником местного хоккея - вратарём "СКА 1946" Сергеем Ивановым. 
В Тюмень Сергей прибыл в статусе чемпиона Молодежной Хоккейной Лиги - обладателя Кубка Харламова сезона 2021/2022, призера юниорского чемпионата мира - 2021 и победителя 3-их  Зимних Юношеских Олимпийских Игр. 


Начинал свой путь Иванов в команде "Тюменский Легион 2004" под руководстом Антона Радчукова. 
Затем принял решение продолжить карьеру в школе магнитогорского "Металлурга", откуда перешел уже в систему СКА. 
Но о первом тренере и тюменской школе вратарь не забывал никогда. И после победы в финале МХЛ позвонил Антону Александровчиу и сообщил о своем желании приехать с Кубком.
Правда, Кубок Харламова не получилось в эти даты доставить в Тюмень. Но в этой встрече важнее ведь не трофей, а сам Сергей.  Вратарь ответил на все вопросы маленьких хоккеистов.
Были вопросы и довольно забавные, и очень серьезные. К примеру, над чем Сергей больше работает на тренировках, или какую технику предпочитает в игре - "стенд-ап" или "баттерфляй". Есть ли девушка? Что любит покушать? Куда советует поступать после школы?  Самый грустный и веселый момент на льду? И так далее или тому подобные! 
А далее была автограф-сессия и фото - с золотой медалью Чемпионата МХЛ! 


В этот вечер довольными остались обе стороны. Сергею, несомненно, было приятно увидеть такое количество болельщиков. А  собравшимся  в фойе дворца спорта - пообщаться в неформальной обстановке с игроком из разряда ТОП. 

 

17 мая 2022 12:04