Новости

Завершаем серию победой

Хоккеисты «Молота» приехали в Тюмень после трех поражений в Ханты-Мансийске и Санкт-Петербурге.
Поэтому настраивать подопечных особенным образом  на матч с действующим чемпионом ВХЛ  Сергею Бердникову не пришлось.

Но на самом старте гости остались в меньшинстве. Чем отлично воспользовались хозяева. Шайбу в ворота Егора Горшкова забросил Никита Попугаев.
Чуть позже уже Дмитрий Лютов оказался на скамье штрафников. Но коллеги по команде выстояли. В  первом периоде инициатива была на стороне тюменцев. Пермяки бросков наносили мало. Но один из них оказался голевым. Пробить Щетилина удалось Дмитрию Воробьеву.
На 27 минуте случилось еще одно большинство у «Рубина». Дмитрий Лютов в этом отрезке игры вывел свою команду вперед.  Игра в неравных составах для «Молота» не лучший показатель. Так, в конце второго периода пермяки остались втроем. После перерыва численный перевес вновь реализовали подопечные Дениса Ячменева. На сей раз дебютную за «Рубин» шайбу провел Денис Горбунов.
Спустя семь минут уже в равных составах Михаил Абрамов сделал счет 4:1. Затем он же удалился и подарил шанс гостям на реализацию большинства. Тренерский штаб «Молота» заменил вратаря на шестого полевого. Но изменить счет так и не получилось. Точку в матче поставил Александр Федотов, который забросил пятую шайбу в ворота «Молота».

Главный тренер ХК «Молот» Бердников Сергей Павлович:
«Хоккей такая игра, где есть дисциплина. У нас есть ошибки, и соперник реализует эти моменты. Мы делали всё, что в наших силах. В те 22 секунды начала третьего периода, когда нужно было выстоять втроём, соперник нам забил. Мы не смогли реализовать большинство играя 6 на 4. «Рубин» проявил характер. Много шайб поймали, были на линии броска и помогали вратарю, поэтому заслуженно победили».

Главный тренер ХК «Рубин» Ячменёв Денис Александрович:
«Ребята стараются в каждом матче, выкладываются на максимальный результат, на победу. Сегодня было хорошее завершение домашней серии. Мы провели на высоком уровне все игры. Хочется похвалить спецбригады большинства и меньшинства».

15 января 2023 21:04