Упражнения без лишних движений

Предсезонные сборы у хоккеистов «Рубина» набирают обороты. Один микроцикл постепенно сменяет другой.
Позади неделя работы с тренером по развитию хоккейных навыков. Если говорить более простым языком, то игроки трудятся над техникой катания и техникой владения клюшкой.

На льду с командой Дмитрий Вивдич. Он имеет неплохой опыт работы в данном направлении.
Денис Александрович Ячменёв объяснил причину появления на сборах приглашенного наставника:
«Сейчас задача – вспомнить основные навыки, что-то новое почерпнуть, что поможет ребятам в сезоне прогрессировать в каких-то технических аспектах, и команде от этого будет большой плюс».

Нападающий «Рубина» Денис Дюрягин говорит, что такие тренировки ему знакомы:
«В целом, такое много где практикуется, – рассказывает Денис, - но упражнения везде разные. Здесь упражнения нужные. Четыре дня потренировались и я чувствую, что привык уже к катанию. Быстро проходит адаптация, это здорово, мне нравится».

Дмитрий Вивдич подчеркивает, что тренировки посвящены не просто технике катания, а технике правильного катания. Каждое движение на льду нужно делать эффективно, чтобы затрачивать меньше сил и набирать максимальную скорость.
«Самое главное - правильно делать каждое упражнение, чтобы оно помогало при наборе скорости, без лишних движений. Кататься, конечно, игроки все умеют. Но подправить и направить всегда нужно» - объясняет Дмитрий.

Напомним, учебно-тренировочные сборы команда Дениса Ячменёва проводит в Тюмени. В августе «Рубин» примет участие в двух турнирах.
Домашний предсезонный турнир, посвященный дню образования Тюменской области, пройдет с 26 по 28 августа.

18 июля 2022 16:17