Новости

Трудовая победа в Ангарске

Завершающий в нынешнем регулярном чемпионате выезд тюменцы начали в Ангарске.
"Ермак" занимает 25 позицию в таблице и уже давно потерял шансы на попадание в плей-офф. Но именно такие соперники и играют с лидерами, как в последний раз.
Защищать ворота в матче с "Ермаком" тренерский штаб "Рубина" назначил Алексея Щетилина. И вратарь с первых же минут принялся это делать в прямом смысле. Хозяева начали активно, создавая моменты у ворот гостей.  Четыре раза подопечные Дениса Ячменева играли в меньшинстве. Удаления накладывались друг на друга так, что играли и втроем против пятерых. Бросались под шайбу, ловили на себя - Вадим Хлопотов, Александр Федотов, тащил и Алексей Щетилин.
В таком же тревожном ключе проходил и второй период встречи. Тюменцы  и ангарчане на равных создавали моменты, но ни та команда, ни другая не могла открыть счет.
На 44 минуте Владислав Сёмин пробил вратаря "Ермака" 0:1. Болельщики Тюмени выдохнули, стало спокойнее. Только вот ни игроки, ни тренерский штаб "Ермака" с ситуацией не соглашались, и продолжали гнуть свою линию.
За две минуты до конца третьего периода взяли тайм-аут и сняли вратаря. Но вшестером не смогли переиграть гостей. Как итог: победа "Рубина". Тяжелая, трудовая победа!

10 февраля 2022 19:07