Новости

счет в серии 2:0

Второй матч серии между «Рубином» и клубом из Тулы был похож на поединок накануне.
Много борьбы, эмоций и победитель тот же.

Счет открыл капитан. Шла третья минута, игроки АКМ были в меньшинстве.
Следующий гол в этой встрече случился аж на 46-й  минуте. Разглядеть пересечение шайбы удалось немногим. Невероятная сутолока у ворот, несколько минут судьи пересматривали момент. Вынесли вердикт: шайба пересекла линию ворот. Автором второй в ворота АКМ стал Илья Берестенников.
До завершения третьего периода оставалось 10 минут, как Щетилин был вынужден доставать шайбу из ворот. Концовка игры получилось столь же захватывающей, как и накануне. Гости последние две минуты играли вшестером. Счет не изменился. Победа «Рубина» 2:1 в матче. Счет в серии 2:0.

02:27 1—0
37 Осипов Александр
ассистенты: 21 Нестеров Герман, 56 Мокин Никита Е.
В большинстве.

45:36 2—0
75 Берестенников Илья
ассистенты: 13 Попугаев Никита О., 27 Давыдов Денис А.

50:30 2—1
10 Петраков Иван В.
ассистенты: 77 Виноградов Андрей
В равенстве.
Главный тренера ХК АКМ Горбенко Олег Юрьевич:
«Ребята молодцы, особенно если учитывать наш календарь. Самоотдача, старания и эмоции всё у нас есть. В концовке переиграть вратаря почему-то не можем. Реализация нас чуть-чуть подвела, потому что свежести нет. Снимаю шляпу перед командой за старания, за волю к победе. На сегодняшний день пока такой результат. Мы это всё проходили с «Ладой», 0:2 горели, но, будем стараться вернуться в серию».
Главный тренер ХК «Рубин» Ячменёв Денис Александрович:
«Любая победа является заслуженной. Ребята старались выполнять задания, они чётко играли от первой и до последней секунды. Это плей-офф, здесь все хотят победить и никто не хочет уступать. Команда делает своё дело, они работают, выкладываются в каждой смене».

12 марта 2023 21:32