Новости

Счет в серии 1:1

Второй  матч полуфинальной серии между питерским клубом "СКА-Нева" и тюменским "Рубином"  будут пересматривать сотни раз! А третий период смело разберут на методические пособия! Цифры, количество заброшенных и пропущенных шайб в одном  конкретном матче уходят на второй план. Сценарий матча - вызывает жадный интерес.
 Начался поединок благополучно для тюменцев. Наконец-то первыми забили. Открыть счет удалось на 9-й минуте Денису Давыдову, который реализовал численное большинство. На 18-й  - хозяева сравняли. Как и накануне гол записали на Никиту Чибрикова. А  шайба, как и накануне, залетела в ворота Назарова отскочив от игрока "Рубина".
Вторая двадцатиминутка не задалась с самого начала для тюменцев. Максим Грошев на 29 секунде второго периода вывел свою команду вперед. А затем слово взял Кирилл Марченко. Убежал один на один с Назаровым и переиграл вратаря. Четвертая шайба в ворота "Рубина" влетела все от того же Марченко, за 30 секунд до конца периода.

Третьего периода болельщики ждали с нетерпением. Тюменские - точно. Они знают, что "Рубин" играет до последней секунды и понимали, что нас ждет интересная концовка.
Тренерский штаб заменил Егора Назарова и последний рубеж "Рубина" защищал Алексей Щетилин. Выстояли тюменцы в меньшинстве, а после выхода со штрафа Дмитрия Лютова, ушли на тайм-аут. Начиная с 48 минуты "Рубин" почти все оставшееся время играл с пустыми воротами. Вместо Щетилина Ячменёв выпускал шестого полевого. Сработала задумка тренера  уже на 52 минуте. Никита Мокин -  автор второй шайбы.

Щетилин был вынужден вернуться на лёд после удаления Сёмина. К сжалению, Кирилл Кирсанов  реализовал большинство. Его партнер по команде Альберт Конозов испытал бурю эмоций,  забросив в пустые ворота "Рубина" шестую шайбу. Итоговый счет 6:2, который нужно забыть. И нашим игрокам, и хоккеистам "СКА-Невы". Все начинается сначала. Серия переезжает в Тюмень!

1 апреля 2022 1:06