Новости

«Рубин» встретился с «Тором»

Тренировочный процесс «Рубина» продолжается несмотря на вылет из борьбы за Кубок Чемпиона. Рабочие будни подопечных Александра Осипова разбавили гости из команды «Тор». В рамках важной социальной инициативы наш клуб при поддержке компании «СИБУР» провел открытую тренировку для спортсменов из организации "Особый ребенок". 
Корреспондент Ангелина Котелевская стала свидетем встречи. 

Гости «Рубина» - особенные дети, для них лёд -  место силы, а спорт - способ показать свою стойкость. Для них каждый выход на лёд означает преодоление трудностей, поэтому они радуются не только личным успехам, но и успехам команды, особенно поддерживая друг друга.

Капитан команды Денис Давыдов устроил экскурсию в святая святых -  раздевалку «Рубина». Ребята с удовольствием посмотрели на место, где хоккеисты переодеваются, отдыхают, особенно заинтересовал гостей процесс работы ледогенератора. Капитан показал, как живут игроки Рубина в стенах ледового дворца, а затем все вместе вышли на лед.
— У нас есть такие дети, которые в силу своего здоровья не могут контактировать с чужими людьми, даже на тренировках они не подпускают к себе ни тренера, ни тьюторов, а сегодня для нас было приятным удивлением, что дети пошли на контакт с другими игроками-со взрослыми мужчинами, – поделилась мама хоккеиста ХК Тор Наталья Долгих.


Встреча получилась очень теплой и дружелюбной. Дети почувствовали себя настоящими хоккеистами, смогли выйти на лед со своими кумирами. Тренеры и хоккеисты помогали и делились своим опытом, а родители с удовольствием наблюдали за тем, как их дети взаимодействуют с профессиональными спортсменами и уверенно играют в хоккей. 

Автор: Ангелина Котелевская 
Фото: Владимир Чебалдин 

20 апреля 2026 21:43