Новости

"Рубин" в финале Кубка Петрова!

Шестой матч полуфинала Кубка Петрова стал  определяющим для участников плей-офф.
Накануне питерское "Динамо" поставило точку в  противостоянии с "Югрой",  завершив серию со счетом 4:2.
Вот и сегодня хоккеисты "Рубина" остановили молодую и очень талантливую команду "СКА-Нева". Питерцы уходят в отпуск, а тюменцы готовятся к финалу, который стартет уже 16 апреля.
Алексей Митрофанов сегодня творил историю, впрочем как и каждый в команде "Рубин".
Но, в первом периоде, откровенно говоря, не всё получалось. Гости перебросали тюменцев и открыли счет. На 11 минуте Даниил Огирчук замкнул передачу Максима Грошева. Но на перерыв команды ушли при счете 1:1. Бригаде тюменского большинства хватило четырех секунд, чтобы использовать удаление Грошева на 17 минуте.  Шайба на счету Митрофанова.

Вторая двадцатиминутка получилась богатой на события, эмоции и голы.
Сначала вывел свою команду вперед Денис Давыдов, на 25 минуте. Спустя минуту Александр Федотов был вынужден фолить и в ворота Назарова назначили штрафной бросок. Мастерски его исполнил все тот же Максим Грошев. Счет стал вновь ничейным, 2:2. Гости продолжили нагружать вратаря "Рубина" бросками и однажды чуть было не протолкнули шайбу в ворота. И даже радостно вскинули руки вверх. Судья инициировал видеопросмотр, после которого определил, что гола не было.
Равная игра продолжалась до последней минуты второго отрезка матча. Казалось, на перерыв соперники уйдут при счете 2:2. Но Алексей Митрофанов подпортил настроение гостям, отправив шайбу под перекладину ворот Николаева ровно за 8 секунд до сирены.
В третьем периоде "Рубин" один раз остался в меньшинстве. На радость собравшейся публики, счет не изменился. В концовке тренеры "СКА-Невы" сняли вратаря, но и этот шаг не принес пользы.
"Рубин" одержал победу в матче (3:2), поставил точку в полуфинальной серии 4:2.
Тюменская команда вышла в финал Кубка Петрова. Бороться за главный трофей команда Дениса Ячменёва будет с "Динамо Спб".
Финальная серия стартует в Тюмени 16 и 17 апреля! Билеты в продажу поступят на следующей неделе.

10 апреля 2022 23:44