Новости

Проспали начало...

Матч в Челябинске для тюменского "Рубина" стартовал не самым приятным образом. К 12 минуте мы проигрывали уже в три шайбы.

Во втором периоде "Рубин" побежал спасаться и в пылу нарушил правила. В большинстве Александр Подкорытов не попал с полуметра в пустые ворота. Тут же удаление последовало у "Челмета", которое "Рубин" реализовать не смог. Те же 3:0 после сорока минут встречи.
За девять минут до финальной сирены тюменский тренерский штаб взял тайм-аут. Лишнего полевого хоккеиста "Рубин" выпустил за пять минут до конца при удалении у "Челмета". При игре "6 на 4 " ничего не получалось. А в формате "6 на 5 " наши  забили за 22 секунды до сирены.

ЧЕЛМЕТ 3:1 РУБИН
1:0 – Лукин (Ерофеев, Кирпичников) – 07:27
2:0 – Шолохов (Лукин, Климонтов) – 10:32
3:0 – Зиновьев (Стёжкин, Лавриненко) – 11:08
3:1 – Лютов (Федотов, Давыдов) – 59:38 (6х5)

ХК "ЧЕЛМЕТ":
Бутеец (Головлёв); Климонтов (А) – Другаля, Ерофеев – Тридчиков (К) – Лукин; Лавриненко – Шепелев, Зиновьев – Шолохов (А) – Рыков; Вдовин – Воробьёв, Удот – Стёжкин – Кадышев; Кирпичников - Миронов, Котляревский – Шварёв – Подкорытов.

ХК "РУБИН":
Назаров (Громовик); Лютов (А) – Таратунин, Попугаев – Кляузов – Давыдов (А); Кремзер – Осипов (К), Дробин – Нестеров – Дюрягин; Федотов – Колганов, Брютов – Чемерикин – Владимиров; Меледин – Зайцев, Мокин – Шуйдин – Рожковский.

Статистика матча:
Броски: 41 (11+19+11) – 69 (17+23+29)
Броски в створ: 16 (7+8+1) – 30 (8+6+16)
Вбрасывания: 27 (11+9+7) – 24 (7+11+6)
Штраф: 8 (2+2+4) – 8 (2+4+2)

Главный тренер ХК "Рубин"  Денис Ячменёв:
"Проиграли, обидно. Проспали начало. Потом пытались исправить ситуацию, но поезд ушёл. Будет урок для нас. Мы из него извлечём пользу – как нужно начинать, готовиться надо с первой секунды. Потом два периода ребята полностью выкладывались, играли от ножа. За два периода сказал им «спасибо». В конце забили трудовой гол, они его заслужили. Попытаемся извлечь из этого какой-то позитив".

Главный тренер ХК "Челмет" Максим Смельницкий:
"Хороший матч, приятно побеждать такого сильного соперника. Сегодня сыграли по заданию, выполнили запланированное. В очередной раз классный матч провёл вратарь Вячеслав Бутеец. Хочу выделить всю команду, командные действия. Играли самоотверженно. Всех с победой"!

17 сентября 2022 23:07