Новости

Победный выезд в Москву

Сегодня в Москве прошел первый матч ХК "Рубин" в завершающей серии Париматч регулярного чемпионата ВХЛ. Соперник - "Звезда", которую мы в первом круге переиграли только в серии буллитов 3:2 Б.
Под занавес регулярки каждый матч - самый важный. Очки терять нельзя, борьба за итоговое место решается здесь и сейчас. "Звезда" занимает  17 строчку в таблице, и еще есть шансы попасть в 16 сильнейших команд. Поэтому  и болельщики, и сами игроки понимали, что матч простым не будет.
На первой же минуте "Рубин" получил преимущество в одного игрока. Правда,  в дебюте двадцатиминутки открыть счет тюменцам все же не удалось. Хозяева выстояли.
Но уже на 10 минуте хорошую кобминацию завершил Денис Давыдов и тюменцы вышли вперед, 0:1.
Вскоре капитан Осипов с хорошей позиции щелкнул и голкиперу "Звезды" пришлось доставать уже вторую шайбу из своих ворот, 0:2.

На перерыв тюменцы ушли с благоприятным для себя преимуществом.
Которое, к сожалению, растеряли во втором периоде. Сначала индивидуальным мастерством блеснул Тахир Мингачев, 1:2. А затем Максим Соркин забил Назарову вторую шайбу, 2:2.
Казалось все будет решаться в третьем периоде, который начнется с ничейным результатом. Но удачно выйгранное вбрасывание и мощный удар Игоря Мережко выводит "Рубин" вперед, 2:3.
Заключительная треть прошла при обоюдных атаках, в конце матча тренерский штаб "Звезды" заменли вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять счет хозяевам не удалось. Финальная сирена зафиксировала  победу тюменцев.
2—3 Мережко Игорь
Статистика матча: Броски: 72-52 ; Броски в створ: 32-22 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 35-30 ; Штраф: 10-6
Тюменцы с хорошим настроением возвращаются домой, где продолжат готовится к следующим выездным матчам.

3 февраля 2022 18:11