Новости

Один бросок овертайма

В этом матче было много: эмоций, голов, удалений. Кажется, соперники постоянно находились в неравных составах. А точку в поединке  поставили,  играя 3 на 3. На  12-й  секунде овертайма  12 номер "Рубина" снял вопросы о победителе. "Южный Урал" проводил первый домашний матч в новом сезоне. Хоккеисты желали реабилитироваться за неудачный выезд и подарить болельщикам праздник. Подарили! 
Началось всё без раскачки, атака за атакой, удаление и реализация первого большинства. На 13 минуте Никита Титов, кстати старший брат нашего Макара Насретдинова, замкнул передачу партнеров по команде. Так, "Южный Урал" вышел вперёд. Но, не успели хозяева льда отпраздновать, а в их воротах уже побывала шайба. 30 секунд хватило Никите Попугаеву, чтобы сравнять счет. Под занавес периода Никита Шуйдин переиграл голкипера "Южного Урала" и забил гол в раздевалку. 
После перерыва увеличил преимущество "Рубина" Денис Дюрягин, забросивший третий гол. 
До конца второй двадцатиминутки южноуральцы забили Щетилину вторую шайбу, а в третьей - залетела и третья.
3:3 - с такими цифрами на табло завершилось основное время матча. В овертайме был зафиксирован всего один бросок. И его хватило.  Дмитрий Лютов стал автором победной шайбы. 

PARI ВХЛ – Кубок Шелкового Пути
«Южный Урал» г.Орск – «Рубин» г.Тюмень3:4 ОТ (1:2 1:1; 1:0; 0:1)
1:0 - Титов (Алексеев) бол. 12:16
1:1 - Попугаев (Кремзер) мен. 12:43
1:2 - Шуйдин (Кремзер, Осипов) 19:09
1:3 - Дюрягин (Осипов, Нестеров) бол. 23:50
2:3 - Алексеев (Титов, Журавлев) 27:55
3:3 - Борисенков (Ермаков) 44:28
3:4 - Лютов (Попугаев, Кляузов) 60:12 ОТ
Статистика матча: Броски: 45-28 ; Броски в створ: 34-21 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 28-41 ; Штраф: 11-23

Виталий Казарин, главный тренер ХК «Южный Урал»:

- Хорошая игра, хороший соперник. Робко начали, довели до 1:3, затем усилиями неимоверными, молодцы, сравняли 3:3. Ну, в овертайме немного ошиблись, а так, с очком потихоньку пойдем вперед. 

Денис Ячменёв, главный тренер ХК «Рубин»:

- Игра для нас складывалась тяжело. Начали с удалений, пропущенного гола, но затем ребята на положительных эмоциях забили быстрые голы, вроде как наладили игру. Но потом во втором периоде опять ненужные удаления. И третий период отнял много сил, но все равно ребята молодцы, на характере дотерпели, выручали, где могли – и вратарь выручал, и сами ловили шайбу. И в концовке, в овертайме, воспользовались моментом, дожали. 

15 сентября 2022 22:31