Новости

Первая! Заслуженная!

Тюменский "Рубин" одержал первую победу в рамках чемпионата PARI ВХЛ - Кубка Шелкового пути. Третьим гостем по первой домашней серии подопечных Дениса Ячменёва стал воронежский "Буран".
Для гостей этот матч был первым в сезоне, как впрочем и для Егора Назарова, который пропустил две предыдущие игры.
Рубин: Назаров (Щетилин, Громовик); Лютов-Таратунин, Кремзер-Осипов, Колганов-Федотов, Зайцев-Меледин; Попугаев-Кляузов-Давыдов, Мокин-Нестеров-Дюрягин, Шуйдин-Чемерикин-Владимиров, Кулиев-Дробин-Рожковский.

Буран: Макаров (Кононов); Павликов-Евсеенков, Устиненко-Огурцов, Возовик-Сушинский, Баланов-Кабат; Толузаков-Гловацкий-Шураков, Луховский-Бойчук-Фищенко, Соловьёв-Подшивалов-Казаков, Мельников-Шипилов-Лобанов.

Судьба матча была решена в первом отрезке. По крайней мере, активные действия игроков "Рубина" не позволили в этом усомниться присутсвующих на трибунах. С первых же смен стало ясно, сегодня у команды Ячменёва точно все получится.
На пятой минуте Роман Чемерикин удачно подставил клюшку и счет стал 1 :0 в пользу "Рубина". Спустя сорок секунд тюменцы вновь аплодировали команде. На сей раз овации вызвал Никита Попугаев. Под завершение стартового периода нелепую ошибку совершил защитник "Бурана", чем воспользовался Денис Дюрягин - 3:0.

Забросить шайбу престижа гостям удалось в третьем периоде, Соловьев Дмитрий стал ее автором. Чуть позже Чемерикин оформит дубль и установит окончательный результат 4:1. Первая важная победа !

Главный тренер ХК «Буран» Михаил Бирюков:
«Во-первых, хотелось бы поздравить «Рубин» с победой. Мы понимали, что против нас выйдет замотивированая команда. К сожалению, мы не смогли должным образом начать эту игру, мы проиграли свой «пятак». В общем, первый период достаточно слабо сыграли, может быть, потому что первая игра, волнение и так далее. Потом два периода  сыграли неплохо, казалось, владели инициативой. Единственное, что опять не смогли преодолеть оборону соперника, очень организованная оборона, что при игре 5 на 5, что в численном большинстве . А  в те моменты, которые мы создали, блестяще сработал вратарь соперников».

Главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменёв:
«Хорошая игра. Ребята вышли и с первых секунд включились, решили показать кто здесь хозяин, наконец-то. Порадовали болельщиков, себя порадовали! Первая заслуженная победа официально в этом сезоне. Молодцы!»

8 сентября 2022 2:47