Новости

Первая за 242 матча! 

Первая за 242 матча! 
Вот такая интересная статистика. Матч «Рубина» со «Звездой» получается стал историческим. Ведь именно сегодня Илья Колганов забросил свою первую на уровне ВХЛ шайбу. В последний раз защитник забивал в КХЛ  7 лет назад, будучи игроком нижегородского «Торпедо».
Своеобразный дебют Колганова стал не единственным приятным моментом в этой встрече. Победа: уверенная, спокойная и по делу. 
Хоккеисты забрасывали по шайбе в каждом периоде. 


"Звезда": Тодыков (Обвинцев); Ибрагимов-Алишлалов, Назаревич-Голощапов, Солопанов-Калиниченко, Дедов; Левицкий-Комиссаров-Силаев, Котков-Гренц-Прохоров, Шамшурин-Аверочкин-Гайдамак, Пугачёв-Каницкий-Косоренков, Сулев.
"Рубин": Щетилин (Громовик; Назаров); Лютов-Зайцев, Кремзер-Сёмин, Колганов-Лавриненко, Таратунин; Кошурников-Кляузов-Попугаев, Мокин-Нестеров-Дробин, Дюрягин-Чемерикин-Владимиров, Брютов-Насретдинов-Рожковский, Егоров. 

16:48
1—0
13 Попугаев Никита О.
ассистенты: 80 Кошурников Кирилл
31:39
2—0
24 Колганов Илья
ассистенты: 38 Таратунин Тимур
45:22
 3—0
58 Лавриненко Леонид
ассистенты: 21 Нестеров Герман
В большинстве.
Статистика матча: Броски: 38-29 ; Броски в створ: 27-19 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 28-29 ; Штраф: 10-4

Главный тренер ХК «Звезда» Егор Михайлов:
– По самоотдаче  я не могу упрекнуть ребят. Мы проиграли. Играли против действующего чемпиона.  «Рубин» - хорошая команда, мощная. Мы не доработали свои моменты, совершили ошибки, и нас за это «Рубин» наказал. Плюс большинство в этом сезоне у нас оставляет желать лучшего. Если бы сегодня за счет большинства забили один гол, игра могла  пойти в другом русле. Я думаю, сегодня нам не хватило одной или двух шайб, чтобы был шанс.Главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменёв:
- Денис Александрович, за сегодняшний матч вы меньше нервных клеток потратили? Можно сказать, что игра со "Звездой" прошла  спокойнее предыдущих? 
– Сегодня был новый соперник, и матч по-другому складывался. Мы акцентируемся на своей игре, следим, чтобы ребята понимали и выполняли наши установки. Для нас сегодня положительный результат, поэтому все получилось.

4 декабря 2022 24:00