Новости

Олимпиада для тюменцев

У знаменосца российской команды кумиром был Николай Бабенко

Сегодня, 4 февраля 2022 года, в 15:00 по московскому времени стартует церемония открытия Олимпийских Игр. 
Тюменские болельщики будут пристально следить за хоккейными баталиями турнира.
Сразу три воспитанника тюменской школы хоккея попали на главные старты четырехлетия- Артем Минулин, Валерия Павлова и Мария Баталова. 

Валерия Павлова – нападающая хоккейного клуба «Бирюса» из Красноярского края, Баталова играет за уфимскую "Агидель".  Девушки уже  выступали в составе сборной на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане. Минулин в данный момент игрок "Металлурга" (г. Магнитогорск).

Одним из двух знаменосцев команды Олимпийского комитета России на открытии игр в Пекине  будет хоккеист Вадим Шипачев. 
Капитан московского «Динамо» вырос в Череповце, и свою профессиональную карьеру начинал в родном городе. В детстве одним из главных кумиров для него был нынешний генеральный менеджер тюменского «Рубина» Николай Бабенко, сообщает telegram-канал «Арена Урала»
Бабенко-старший провел в «Северстале» два хороших сезона в 1999-2001 годах. При его непосредственном участии «Северсталь» впервые в своей истории выиграла бронзу чемпионата России. Шипачев в то время играл за юношескую команду. Интересно, что в то же сезоне 2000/2001 ребята 1987 года рождения из Череповца пробились в финальную стадию первенства страны. Вадим там в 7 матчах забросил 1 шайбу и сделал 2 голевые передачи.
А в раздевалке у этой юношеской дружины «Северстали» даже висела игровая фотография Николая Бабенко. Удивителен и другой факт. Когда Шипачев перешел в «Динамо», он ненадолго пересекся в команде с сыном Николая Николаевича Егором Бабенко. А из «Динамо» Бабенко-младший отправился в «Северсталь».

Источник фото: соцсети спортсменов

4 февраля 2022 12:07