Новости

Очень быстро

Очередным соперником «Рубина» по регулярному чемпионату PARI-ВХЛ стал челябинский «Челмет». Команда, которая  ведет активную борьбу за попадание в плей-офф. Команда, которая в Тюмень прилетела из Санкт-Петербурга с двумя победами. 
Матч в Тюмени "начался" очень быстро. На 40-й секунде в ворота Алексея Щетилина влетела первая шайба. Спустя еще 40 секунд – вторая. 
Немного придя в себя, тюменцы забили  одну шайбу. Денис Давыдов стал автором единственного гола в составе «Рубина». Да, к сожалению, больше в этом матче взятий ворот не было зафиксировано. Обе команды имели отличные шансы. 
И играя в формате «пять на три», и, играя с пустыми воротами. Несмотря на все попытки "Рубина", победу в матче одержали гости. 

00:40
0—1
36 Лукин Константин
ассистенты: 90 Климонтов Константин, 41 Ерофеев Андрей
01:25
0—2
37 Удот Артём
ассистенты: 21 Кирпичников Александр
06:40
1—2
27 Давыдов Денис А.
ассистенты: 89 Горбунов Денис
Статистика матча: Броски: 65-45 ; Броски в створ: 37-27 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 38-28 ; Штраф: 16-31

Исполняющий обязанности главного тренера ХК «Челмет» Тертышный Сергей Викторович:
«Соперник играл жёстко. Мы смотрели на ребят как они могут держать этот натиск и борьбу. Все выдержали, слабину никто не дал. Во втором периоде был большой отрезок в меньшинстве, мы его выстояли. Довели матч до победы. Большое спасибо нашему вратарю. Довольные едем в Ханты-Мансийск. Ситуация у нас нестабильная, сейчас решается попадём мы в плей-офф или нет».


Главный тренер ХК «Рубин» Ячменёв Денис Александрович:
«Проиграли в одну шайбу. Пропустили быстрые два гола, потом спохватились и один удалось отыграть. У нас было много моментов, но мы не смогли их реализовать. Сейчас со всеми принципиальные матчи, особенно с теми кто бьётся за попадание в плей-офф. По очкам в таблице всё плотно, никто не хочет уступать. «Челмет» хорошая молодая команда, обученная, с ними всегда интересно играть. В этом сезоне нам наверное не удобно с ними встречаться».

6 февраля 2023 24:29