Новости

Не самый приятный результат

Первый матч в рамках ПАРИ ВХЛ - Кубка Шелкового пути тюменский "Рубин" проводил с "Югрой". Дебютный поединок нового сезона команда Дениса Ячменёва проиграла: 
"Очень жаль, что не смогли своим болельщикам доставить радость, - скажет после матча главный тренер "Рубина" Денис Александрович, -  игра есть игра, сделаем выводы. Это только самое начало, это первый матч – идём дальше".


На игру  тренерский штаб хозяев вставил следующий состав: 
"Рубин": Щетилин (Громовик); Лютов-Таратунин; Кремзер-Осипов; Колганов-Федотов; Зайцев; Попугаев-Кляузов-Давыдов; Мокин-Нестеров-Дюрягин; Кулиев-Чемерикин-Шуйдин; Рожковский-Дробин-Насретдинов; Брютов.

Команда гостей на матч-открытие чемпионата заявила игроков: 
"Югра": Сохатский (Подскребалин); Епишин-Елизаров; Верёвкин-Лекомцев; Антипин-Шуленин; Варлаков; Голоднюк-Железков-Когалев; Антипов-Воронин-Акмальдинов; Степанов-Савчик-Шутов; Осипов-Столяров-Козлов; Черников.
Первые два периода остались безголевыми. Моменты для взятия ворот были у обеих команд, но счёт так и не был открыт. Главный тренер "Югры" Эдуард Занковец объяснил нули на табло дисциплинированной игрой обеих команд: 
"Наша команда строго играла в обороне, мы старались свести количество ошибок к минимуму. Я думаю, к тому же сегодня была отличная игра вратарей".

Судьба главного приза матча-открытия решилась в третьем отрезке встречи. Большое удаление 5+20 получил Никита Брютов. Гости большинство реализовали на 47 минуте, усилиями Егора Степанова. У "Рубина" в дальнейшем появилась возможность реализовать своё большинство, но пробить вратаря Сохатского в этот вечер не получилось. За минуту до завершения третьего периода хозяева сняли вратаря, но лишь пропустили в свои ворота. Отличился Иван Козлов. К сожалению, этот матч остался не за "Рубином" 0:2. 

Следующий поединок тюменцы проведут в понедельник 7 сентября. В гости приезжают хоккеисты "Ростова". 

 

 

3 сентября 2022 22:09