Новости

На сей раз победа за хоккеистами "Динамо"

Третий матч финальной серии Кубка Петрова завершился  в Санкт-Петербурге. А стартовал он без раскачки -  с острых атак. На первых же  минутах Никита Рожков убежал один на один  с вратарем и мог бы открывать счет. Но переиграть Дениса Костина не получилось.
Забегая вперед скажем, что вратарь «Динамо» в этот вечер отработал почти безупречно. 11 номер «Рубина» в 3 периоде получил шанс еще раз переиграть голкипера. В ворота хозяев площадки был назначен штрафной бросок. Но Рожков вновь не сумел забить Костину.

Распечатать ворота «Динамо» все же удалось: Семёну Иванову в меньшинстве, вскоре после буллита Рожкова. И Георгию Бусарову в большинстве, на 57 минуте.
Но, эти две шайбы были из разряда «почёта». Результат на табло они уже не изменили.
А результат, если можно так сказать, был сделан в первые два периода.
Хоккеисты «Динамо» доказали, что они не зря вышли  в финал. Игры в Тюмени для них оказались хорошим раздражителем. Таким, что после 1 периода счет был 2:0 в пользу подопечных Сергея Пушкова. Дубль на счету Дмитрия Рашевского. Пётр Яковлев и Александр Комаристый сделали счет 4:0 ко втором перерыву.
После чего Егора Назарова в воротах  «Рубина» сменил Алексей Щетилин.
Третья двадцатиминутка завершилась счетом 2:2. На шайбы тюменцев хозяева ответили двумя – в пустые ворота. Авторами стали Иван Петраков  и Василий Мачулин.
«Динамо Спб» – «Рубин» 6:2
С точки зрения зрелищности,  эмоций и силовой борьбы - матч под стать финалу. Зрители от таких всегда в восторге.
Завтра будет новая игра. Нет сомнений, что она будет такой же,  достойной финала. Каким станет счёт - узнаем завтра!

А что точно ясно сегодня, так это дата пятой игры.  24 апреля в Тюмени состоится пятый  матч финальной серии. Вся информация по билетам появится в ближайшее время.

На  пресс-конференции главный тренер «Рубина» Денис Ячменёв высказался коротко и по делу:
«Сегодня проиграли, счёт в серии 2:1, завтра новый матч, готовимся на завтра».
Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
"Действительно хорошая победа, ребята были заряжены, они прекрасно понимали, что мы много упустили в Тюмени, другого у нас не было, как именно так подойти к сегодняшнему матчу. С первого вбрасывания было видно, что команда настроена на победу, ребята шли туда, самоотверженно, командно, поддерживая друг друга, скамейка жила, было видно, что сегодня никто не хотел уступать. Мы забили хорошие голы, проводили хорошие атаки, доволен, как мы подготовились к игре и как ее провели".

21 апреля 2022 1:15