Новости

"Металлург" победил

В Новокузнецке прошел очередной матч  «Рубина» в рамках PARI ВХЛ. Обе команды предыдущие встречи провели не самым лучшим образом, поэтому сегодня и те, и другие побежали вперед с первых смен. 
«Металлург» получил удаление уже на 3 минуте. Воспользоваться численным большинством гости не сумели. 
Играя в формате пять на пять, хоккеисты «Металлурга» забили Алексею Щетилину. Сделал это Кирилл Маслов на 10 минуте. 
До завершения первой трети, Алексей Дробин восстановил равенство.  Но все же на перерыв «Рубин» отправился, уступая в счете. Максим Мальцев удачно реализовал большинство. Второй период заброшенных шайб на подарил. В третьем тюменцы имели шансы на благоприятное завершение встречи, но игроки не реализовали моменты. А на  53 минуте пропустили третий гол.  С передач Юрия Платонова и Семёна Иванова шайбу забросил Егор Филин. 
С таким счетом матч завершился, «Рубин» проиграл. 

 

Сергей Решетников, главный тренер ХК «Металлург»:
- Мы отрицательно провели предыдущий матч, как и соперник. Так что отступать некуда было ни гостям, ни нам. Получилась боевая игра, где-то кость в кость, было много нарушений. Повезло больше нам, мы больше хотели победить. Я только могу приветствовать как наши ребята отнеслись к игре – молодцы, великолепно! Плюс поддержка болельщиков помогла и всё в совокупности принесло положительный результат.
У нас сегодня крайний домашний матч в уходящем году и пользуясь случаем хочу всех поздравить с наступающим Новым годом! Пожелать здоровья прежде всего, ну и чтобы больше болели на арене, а не дома. Больше позитива и семейных традиций!
- На сегодняшний матч не вышла тройка, в которой играют Максим Кицын, Роман Опалев и Даниил Ердаков. С чем это связано?
- Отдыхать тоже когда-то надо давать. Все работают и у всех есть выходные. Ребятам тоже дали возможность отдохнуть. Играем через день, для нас этот матч четвёртый в серии, а в соперниках у нас был, скажем так, весь цвет ВХЛ. Поэтому дали отдохнуть и готовимся к поездке.
- Насколько довольны игрой вратаря Никиты Лысенкова и тем, как команда ему помогала сегодня?
- Молодец! И команда помогла ему, и он помог команде. Повторюсь, сегодня всё в совокупности дало результат.
- Общий итог домашней серии?
- Не думаю, что кто-то в такой серии матчей в лиге набирал 8 очков – с такими соперниками это тяжело. Но у нас в планах это было. Набрали 6 очков, но хотелось больше. Нужно всегда забирать максимум, сколько даётся – столько и забирать.
Денис Ячменёв, главный тренер ХК «Рубин»:
- Хорошая игра получилась, боевая. Жалко, что проиграли. В первом периоде допустили пару ненужных ошибок. Во втором периоде, считаю, больше владели инициативой. Были моменты и нужно было к ним отнестись хладнокровней. Опять же удаления, где-то не нужные, отнимают много сил. Мы всегда стараемся играть в активный атакующий хоккей. То, что возле наших ворот – это хоккей, где-то люди ошибаются. Будем разбирать и смотреть. А так, ребята бились. Второй и третий периоды – к ребятам претензий нет. Где-то в завершении нам не повезло сегодня.
- В «Рубине» играет воспитанник «Металлурга» Денис Дюрягин. Насколько довольны его игрой по сезону?
- Если он у нас в команде – значит довольны его действиями. Сегодня выглядел неплохо, жаль, что ему не удалось отличиться на глазах друзей и родственников. Молодец, старается.

12 декабря 2022 23:22