Новости

Матч-подарок для зрителя

Противостояние "Рубина" и "Нефтяника" всегда классика. Такова  история наших команд и Высшей лиги. Мы играли в финале, бились в решающих матчах за Кубок, и никогда не отдавали очки друг другу легко и без борьбы.

Позже, на пресс-конференции главный тренер "Рубина" Денис Ячменёв скажет, что именно такой игры они и ждали:
"С первых смен было понятно, что матч будет боевой, трудовой и только к такой игре мы и готовились. Сложилась игра так как мы думали".
А складываться она стала уже с первого же удаления в составе тюменцев. На 22 секунде Георгий Бусаров отправилсся на 2 минуты, и Иван Ковалев открыл счет.
Впрочем уже на 5 минуте Артем Пылаев восстановил равенство.
Во втором периоде гости вновь использовали численный перевес и вышли вперед, усилиями Тимура Фаткуллина, на 27 минуте. Еще шесть минут матча пролетели, и уже гости остались в меньшинстве. Тут слово взяли игроки "Рубина". В частности, Вадим Хлопотов, который забил -  2:2.  Вскоре неудачная атака гостей обернулась для них еще одним удалением. Тут уже защитник Игорь Мережко взял инициативу в свои руки и мощно бросил. Вратарь не справился с ударом и счет стал 3:2.
Казалось, "Рубин" поймал кураж, обрел свою игру и сейчас будет контролировать ход игры. Так и было, до 44 минуты, когда Игорь Полыгалов сравнял счет и все началось с самого начала. Но гости вновь удалились, и Михаил Железнов воспользовался моментом и вот уже на табло 4:3. До конца третьего периода оставалось 8 минут...
Но не зря ведь противостояние сегодняшних соперников называют классикой, Денис Ляпутсин сравнял счет на 55 минуте и перевел игру в овертайм. Который не определил победителя. А вот в серии буллитов удача и мастерство оказались на стороне игроков "Рубина". Никита Рожков записал на свой счет победный бросок, 5:4 Б.

Это была завершающая игра домашней серии регулярного чемпионата Париматч ВХЛ. Впереди у "Рубина" выездное турне и подготовка к плей-офф.

25 января 2022 1:09