Матч Первый! Победный!

"Ска-Нева" – "Рубин". История полуфинала! Матч первый!
Радостным событием для болельщиков «Рубина» стало возвращение в строй Михаила Железнова.
«Мишаня в составе - это усиление! Верим в команду» – писали они в комментариях к трансляции. Хорошая поддержка была и на трибунах, два десятка тюменских фанатов собрались  в городе на Неве.
Место в воротах «Рубина» занял Егор Назаров. Его визави – Дмитрий Николаев! Именно эти две фамилии чаще всего звучали из уст комментаторов, что вполне ожидаемо. Роль голкипера в таких важных матчах переоценить невозможно.

Активнее на старте игры действовали питерцы, получившие большинство уже на 35 секунде.
Гости выстояли: игроки блокировали броски хозяев, подчищал Назаров. Всего в первом периоде «Рубин» заработал шесть минут штрафа, что, конечно, не могло не сказаться. Впрочем, подопечные Ячменёва и вчетвером создавали  атаки. Так Денис Давыдов убежал один на один с Николаевым. К сожалению, забить не получилось.

Не успел на площадке появиться «оштрафованный» Мокин, как атака в зоне нашей команды завершилась взятием ворот. После броска Никиты Чибрикова шайба попала в перекладину, отскочила в Александра Осипова и рикошетом влетела в сетку.
Первый период в целом прошел при равной игре, что подтверждает  количество бросков -  8:8.

После перерыва игра продолжилась в том же духе. Только теперь  свой дух продемонстрировали игроки «Рубина». Тюменцы сравняли счет на 29 минуте. Защитники Осипов и Сёмин заработали ассистентские очки, а Митрофанов, грамотно подставив клюшку, стал автором шайбы.

Дело оставалось за малым, забросить еще одну и победить.
Но это на словах и в мыслях - за малым, а на деле - огромный кропотливый труд, терпение и уверенность в своих действиях. Назаров действовал более чем уверенно, его партнеры бросались под шайбу, играли четко и ждали своего момента.
Он наступил в третьем отрезке встречи. 53 минута, удаление  у «СКА-Невы» и 8 секунд на реализацию большинства. Столько понадобилась Георгию Бердюкову, чтобы бросить от синей. Голкипер Николаев был вынужден достать шайбу из собственных ворот.
Пропущенная шайба не изменила настрой хозяев. Питерские хоккеисты ничуть не ослабили атакующие действия и продолжали создавать моменты, вновь браво, голкипер «Рубина»!
В концовке периода тренеры «СКА-Невы» взяли тайм-аут, заменили вратаря на полевого. Совсем некстати удалился Сёмин, а  игра перешла в формат «6 на 4». Последние секунды длились, кажется, вечно.
Сирена зафиксировала победу «Рубина» в матче 2:1.

31 марта 2022 24:30