Новости

Матч оставил двоякое впечатление

После поединка "Химик" - "Рубин", когда эмоции немного утихли, главные тренеры ответили на вопросы журналистов. 

Денис Ячменёв, главный тренер «Рубина»:
- Как тренер оценит матч, в котором заброшено 11 шайб?
- Для тренера не очень весёлй матч. У кого-то, видимо, ещё продолжаются новогодние праздники. В целом матч получился напряжённым, мы ожидали этого. У нас и дома непростой матч с «Химиком» получился – игра кость в кость. В концовке ребята всё-таки молодцы, сумели две шайбы отыграть в непростой ситуации. Но опять же, сами упустили преимущество в счёте и надо было отыгрываться. Равная выдалась игра: в каких-то отдельных соперникам везло, в каких-то нам. Это было ожидаемо.
- Подобный накал говорит о приближении финиша «регулярки», можно смело говорить о подготовке к плей-офф?
- Подготовка к плей-офф летом ещё начинается… Да, кубковые игры не за горами. Уже надо какие-то варианты пробовать, в том числе и в концовке матча такие ситуации «шесть на пять», «пять на пять», когда команда в меньшинстве играет, когда нужно вытаскивать поединки. Нужно что-то пробовать, что-то делать. Сегодня сработало – этим мы довольны, но опять же в овертайме индивидуальные ошибки, недоработки не позволили взять полноценные два очка.
Сергей Решетников, главный тренер ХК «Химик»:
- Поздравляю всех с наступившими праздниками: с Новым годом, Рождеством, болельщиков, игроков, их родственников. Может быть, для зрителей обилие заброшенных шайб интересно, для наставников нет. Выигрывая 5:3 за полторы минуты до сирены с конкурентами за лидирующие позиции непростительно пропускать две шайбы. Главное, что допускают ошибки те игроки, на которых сильно надеешься. Во-первых, будем делать выводы. Во-вторых, игра оставила двоякое впечатление – хорошие голы забили, играли хорошо, но много удалений. Дисциплина… Это не системные, а индивидуальные ошибки. Поэтому если мы будем продолжать так и дальше, то нам тяжело придётся. Будем делать оргвыводы.

 
9 января 2022 2:01