Новости

Легких матчей в плей-офф не бывает

Серия "Рубин" - "Зауралье" перебралась в Курган. Третий матч 1/8  получился самым сложным.

Хотя, счет открыт был уже на шестой минуте встречи. Роман Чемерикин использовал численный перевес.
В дальнейшем игра складывалась по сценарию тюменцев. "Рубин" контролировал шайбу, изредка позволяя убегать в контратаки хозяевам площадки. Но эти самые контратаки могли закончиться голом, на высоте в этот день был Егор Назаров. Как и его визави - Евгений Ярославлев. Тюменцы никак не могли увеличить свое преимущество, момент за моментом разбивались о стену Ярославлева.

В таком напряжении прошел первый перод, второй, третий подходил к 60 минуте.  И ничего не предвещало... Но Михил Звягин решает снять вратаря и использовать свой единственный шанс. Сработало. Играя вшестером, курганцы на последней секунде сумели забросить шайбу Назарову. Обидное для тюменцев и радостное для хозяев завершение основного времени матча -  1:1.
Первый овертайм результата не принес, на старте второго Юрий Платонов забросоил вторую шайбу в ворота "Зауралье".
«Зауралье» (Курган) – «Рубин» (Тюмень) 1:2 2ОТ (0:1; 0:0; 1:0; 0:1)
«Зауралье»: Ярославлев (18:52-19:17, 58:46-59:59, пустые ворота); Икамацких – Зотов, Коренев – Соколов – Сироткин; Стихановский – Бочков (К), Ремов – Усков – Афонасьевский; Аввакумов – Калашников, Угольников – Ряшенцев – Рожковский; Банников – Гаврилов, Журавлев – Рехтин – Богданов.
«Рубин»: Назаров; Колганов – Бердюков, Митрофанов – Бусаров – Давыдов; Шурыгин – Осипов (К), Мокин – Хлопотов – Рожков; Семин – Мережко, Пылаев – Платонов – Иванов; Буцаев – Федотов, Егоров – Чемерикин – Владимиров.
Голы: 0:1 – Роман Чемерикин (Федотов, Мережко, 5:23, бол). 1:1 – Константин Соколов (Ремов, Зотов, 59:59). 1:2 – Юрий Платонов (80:48)
Статистика матча: Броски: 58-100 ; Броски в створ: 30-60 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 32-37 ; Штраф: 8-10

После матча слово взяли главные тренеры:

Денис Ячменёв, главный тренер ХК «Рубин»:
- Тут много не скажешь. Упорная борьба была от начала и до конца. Обидно, что пропустили за секунду до конца основного время, не удержали немного, но в овертайме проявили себя. В концовке первого овертайма выстояли, а в начале второго забили. Ребята – молодцы. Они проявили волю и характер, их поздравляю с победой.
Михаил Звягин, главный тренер ХК «Зауралье»:
- Что в Тюмени, что здесь хорошие матчи проводим. У меня вообще нет никаких вопросов к ребятам по самоотдаче, самоотверженности… Да, соперник посильнее нас в индивидуальном мастерстве, но и у нас были хорошие моменты. Только соперник свой момент решил, а мы так и не смогли решить. В любом случае мы будем до конца сражаться, биться. Характер у команды есть и это никуда не денется.

25 февраля 2022 23:38