Новости

Хороший матч получился

Ижевская "Ижсталь" приехала в Тюмень после четырех не самых удачных матчей. Четыре поражения и очередной серезный соперник - "Рубин". Гостям сегодня  было сложно. 


Команда Дениса Ячменёва выглядела достойно на площадке и ошибок почти не совершала. Итоговый счет матча "Рубин" - "Ижсталь" 4:0. Уверенно и красиво тюменцы провели эту встречу. 
В первом периоде тюменцы играли в меньшинстве и не пропустили. В равных составах забили две шайбы. Никита Мокин открыл счет, а Макар Насретдинов сделал его благоприятным. После второй пропущенной место в воротах "Ижстали" занял Филипп Долганов. 


Динамичный хоккей продолжился и во втором отрезке игры. Запомнилось одно удаление и одна шайба. Впрочем  эти события случились на разных участках встречи. "Рубин" не реализовал большинство в самом начале периода, но забил в равных составах под завершение двадцатиминутки. Дебютная шайба на счету новичка команды Ивана Сушинского. 


Заключительная треть подарила зрителям еще одну шайбу в исполнении Никиты Мокина. Победа "Рубина" 4:0. 

Главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин:
– Работали достаточно хорошо, скорости были на уровне. В начале было тяжело, но потом мы поддерживали темп игры и перестали уступать в борьбе. Красивые голы мы забить не можем, а трудовые не захотели. В таких матчах трудовые голы нужны. Необходимо залезать на пятак и работать, подставлять клюшку, добивать. Чего у нас сегодня не получилось, это получилось у хозяев. Команду «Рубин» с победой! А нам нужно качественно над этим компонентом поработать.

 Главный тренер «Рубина» Денис Ячменёв:
– Ребята сегодня молодцы, выполнили основные требования и выиграли этот матч. Во время игры были моменты в атаке и в обороне, которые нам нужно исправлять. Всегда есть над чем работать. Мы больше акцентируемся на своей игре. Нам не важно, какие проблемы и цели у команды соперника, у нас свои задачи, и мы стараемся их выполнять.

 

12 января 2023 1:20