Новости

Домашний турнир. День Первый

Турнир, посвящённый дню образования Тюменской области собрал в нашем городе уже традиционных соперников. Как и год назад за Кубок ведут борьбу хоккеисты "Молота", "Челмета", "Омских Крыльев" и "Рубина". Регламент турнира предусматривает  проведение  овертайма и послематчевых бросков, которые на исход встречи уже не влияют, но позволяют командам проверить свои силы, а болельщикам - насладиться дополнительными минутами хоккея!

"Челмет" и "Молот" играли днём. Хоккеисты из Перми отркыли счёт на самом старте первого периода, но челябинцы быстро отыгрались и ничейные 1:1 красовались на табло до третьей двадцатиминутки. На 44-й минуте "Челмет" вышел вперед. В шайбе принял участие и Александр Шурыгин, который в прошлом сезоне стал чемпионом ВХЛ в составе тюменской команды. До конца матча времени  еще было достаточно для того, чтобы ситуацию изменить. Чем, конечно, пользовались соперники. Тренерский штаб "Молота" взял тайм-аут и заменил вратаря шестым полевым. Спасти матч не удалось. Победа "Челмета" 2:1. А вот в серии буллитов "Молот" не оставил шансов челябинцам. Уверенно реализовал свои попытки.

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий поделился мнением о результате встречи:
"Безусловно, доволен, что выиграли. Победа важна для становления команды. Но, очень много ошибок, очень много удалений. Есть над чем работать. Сейчас разберём игру, покажем ребятам, чтобы в дальнейшем всё это исправить.
- Буллитную серию "Челмет" проиграл. С чем это связано?
"Послематчевые броски – это не лотерея. "Молот" показал, что в данном компоненте он мастеровитее нас".

Альберт Логинов, возглавляющий "Молот", причиной поражения назвал слишком заумную игру своей команды:
"Сегодня не реализовали большинство, играли очень заумно в атаке. Надо было играть проще, больше бросать, идти на добивание, закрывать вратаря. "Челмет" показал, как нужно играть: наброс на ворота, добивание. Проиграли сегодня полностью свой пятак. Считаю, что счет, может быть, не совсем закономерен, но то, что мы сегодня не реализовали свои моменты - это заслуга, прежде всего, обороны и вратаря «Челмета». Ну и, соответственно, наши недоработки при игре в большинстве".

Вечерний матч получился не просто классным и ярким. Поединок "Рубина" с "Омскими Крыльями" показал, что тюменская команда обрела дух и готова к бою за любой кубок. Характера нашим хоккеистам не занимать.
В первом же периоде хозяева площадки забросили три шайбы в ворота омичей. Две на свой счет записал Герман Нестеров, одна залетела в ворота гостей после броска Артёма Рожковского. Егор Круженков, правда, одну шайбу отквитал до конца первого периода.

Второй отрезок игры прошел без зафиксированных голов. А вот третий  превратился в поле боя. Забить у гостей не получалось, а вот побить наших они пытались. Эмоции преобладают, особенно, когда проигрываешь, но пыл омичей потушил Александр Федотов, защитивший своих товарищей по команде. А товарищи еще три раза зажгли лампочку заворотами голкипера "Крыльев". При розыгрыше большинства Никита Мокин подставил клюшку и счет стал 4:1. Затем Никита Брютов открыл счет своим голам на домашнем турнире. Ну и поставил точку в матче еще один Никита - Попугаев. Итоговый счет 6:1.

Главный тренер Денис Ячменёв прокомментировал матч:
"Мы смотрим на содержение игры, на те моменты, которые мы в последнее время наигрывали, на что обращали внимание ребят после турнира в Альметьевске. Для нас в этом плане - хороший матч. Есть на что посмотреть.
- Если говорить о шайбах "Рубина", то можете выделить какую-то одну, которая вам понравилась больше?
"Все шайбы трудовые, вся команда работала, тут выделить очень трудно".

После основного времени матча овертайм принёс успех гостям. Им удалось забить Назарову еще раз. И в серии буллитов у "Омских Крыльев" результат оказался лучше. Но, на турнирное положение это не влияет. После первого дня лидерами таблицы стали "Рубин" и "Челмет".
В субботу в 12:00  "Челмет" и "Омские Крылья" проведут очную встречу, а в 17:00 "Рубин" примет "Молот".

27 августа 2022 8:21