Новости

Домашнее поражение от "Барса"

И пускай в этом матче было заброшено не так много шайб,  эмоций зрители на трибунах испытали чересчур. 
Это был домашний матч "Рубина" против  "Барса" в рамках PARI-ВХЛ. 17 ноября команды играли в Казани, тогда победу одержали хозяева. 
Сегодня хозяевам хотелось повторить успех соперника. Но в первом периоде именно гости открыли счет. Леонид Лавриненко удалился, а Адель Булатов использовал численный перевес. Равный матч продолжился и после перерыва. Сюжет зеркально повторил первый отрезок. Руслан Галимзянов заработал две минуты штрафа, а Никита Попугаев реализовал большинство. 

Третий период подарил болельщикам много атак и опасных моментов в исполнении обеих команд. Вот только голов не было. Основное время завершилось с ничейным результатом. Игра 3 на 3 в дополнительное время была искрометной, но без шайб. В серии буллитов продолжилась равная игра. Вратари Вячеслав Пекса и Алексей Щетилин тащили из последних сил! 16 бросок стал решающим. Булат Миннеханов принес "Барсу" победу 1:2 Б. 

 

Главный тренер ХК «Барс» Артём Анисимов:
– Победа есть победа, хоть и не без ошибок. Хотел бы сказать ребятам спасибо за самоотдачу в обороне, в атаке. Выиграли по буллитам, это наша первая победа по буллитам. Болельщиков поздравляю с победой..
 Главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменев:
– Были моменты, но чего-то нам не хватило для победы. Будем разбираться, искать причину. По самоотдаче к ребятам вообще никогда нет вопросов, они всегда отдаются полностью. Реализация в последнее время хромает, поэтому будем исправлять.
 

30 ноября 2022 24:55