Новости

Четыре шайбы Давыдова и счет в серии 4:0

Это мы сейчас уже довольные и радуемся выходу в полуфинал, покеру Дениса Давыдова и счету 4:0 в серии. 

А еще пару часов назад болельщики "Рубина"  не находили себе места. Впрочем, начался матч с уже привычного для всех сценария. "Лада" вновь вышла вперед,  на сей раз усилиями Михаила Мокина, на 12 минуте. Первый период так и завершился!
Во втором началось: Денис Давыдов сравнял счет, но спустя пару минут Евгений Грошев вновь вывел вперед хозяев. На 46 минуте вновь отличился Давыдов, 2:2. И  десяти минут не прошло, а счет уже стал 3:2 в пользу "Лады".
До конца третьего периода оставалось совсем ничего. И что предпринял главный тренер "Рубина" в этот момент? Конечно, Денис Ячменёв использовал право на тайм-аут. Назаров уехал на лавку, а на льду игроков "Рубина" стало больше. Тактика сработала, автором шайбы стал Денис Давыдов. Игра перешла в овертайм, в котором численное большинство реализовал все тот же -  Денис Давыдов. После игры 27 номер признался, что это ему первый покер в карьере. 

Денис Ячменев, главный тренер ХК «Рубин»:
Как и все матчи серии, игра получилась сложной. Все боролись до конца. Рады, что смогли победить. Вовремя реализовали большинство. Довольны, что справились в четырех матчах, но счет серии 4:0 не говорит о том, что победа далась далеко. Каждый матч был, что называется, «от ножа». Обе команды бились, никто не хотел уступать.
- За счет чего «Рубин» превзошел «Ладу»?
- У ребят была сумасшедшая самоотдача. Уступая во всех матчах, команда боролась. Здорово отыграл серию вратарь Назаров, лидеры в нужный момент проявили себя. Ребят предупреждали, что «Лада» здорово начинает матчи, не всегда получалось противостоять этому. Возможно, физическое состояние у нас было получше, чем у соперника.
- Давыдову дополнительный выходной не дадите?
- Подумаем (улыбается). Он казал, что впервые в карьере забросил четыре шайбы. Очень хорошо, что сделал это в такой нужный момент.
- Как проявляет себя Николай Владимиров?
- Он на 100% выполняет ту работу, на которую мы его приглашали. Николай – настоящий боец.


Валерий Белов, главный тренер ХК «Лада»:

- В раздевалке сказали ребятам, что они провели очень хороший сезон. В этой серии нам не хватило элементарного опыта. С такими индивидуальными ошибками сложно выиграть у такого соперника, как «Рубин». Больше половины игроков у нас не имело опыта игры в плей-офф на таком уровне. Даже у Александра Трушкова, проведшего очень хороший сезон, по сути, он был первым, где он так много играл. Отдача у ребят была хорошая, но два дня подряд заработали пятиминутные удаления. Вчера смогли отбиться, сегодня – нет. За команду нам не стыдно – ребята добавляли от игры к игре. По содержанию сегодняшний матч был лучшим у нас в серии, и мы обязаны были его выигрывать. Сегодня первую и третью шайбы пропустили после грубых индивидуальных ошибок.

17 марта 2022 1:35