Новости

3:3

В Туле прошел шестой матч 1/4 плей-офф ВХЛ. "Рубин" мог решить вопрос о выходе в полуфинал уже сегодня. Счет в серии был 3:2 в нашу пользу. Оставалась одна победа, один шаг. 

Но в первом периоде мы пропустили две шайбы. На 16-й минуте и  на 17-й минуте. Оба раза отличился Максим Лазарев. В самом начале второго отрезка игры Владислав Сёмин одну отыграл. Сравняли тюменцы в начале третьего, благодаря броску Александра Федотова. А после мы получили два подряд удаления. В формате 3 на 5 справились. Но как только со скамейки штрафников выбежал Колганов, шайба в ворота Щетилина все же влетела. 
В концовке заменили вратаря на шестого полевого, но создать гол не получилось. Поражение "Рубина" в матче 2:3. Счет в серии становистя равным. 
Решающий матч пройдет в Тюмени 25 марта.

Денис Ячменёв, главный тренер ХК «Рубин»:
- Как и ожидали - напряженный матч. В первом периоде немного не получилось, пару ошибок совершили – соперник воспользовался ими. Дальше исправили постепенно ситуацию. В концовке опять удаления, соперник ими воспользовался. У нас был шанс в большинстве выходить вперёд. Не воспользовались. Что есть, то есть.
Вроде были на подъеме эмоциональном, в концовке сил не хватило.
Олег Горбенко, главный тренер ХК АКМ:
– Выиграли за счет характера и правильных действий. Ребята молодцы. Понимали, что назад пути нет. Плюс они понимали какая поддержка: полный стадион, на площади стоял экран, где нас поддерживали люди. Мы должны были из кожи вон вылезти, но выиграть матч. Я горжусь, что являюсь тренером команды, которая через не могу борется, старается вытягивать эти игры.

23 марта 2023 24:00