Новости

13 + 96 = 2:0

15 февраля "Рубин" скрестил клюшки в Ростове-на-Дону с местными хоккеистами. "Ростов" уже точно не выходит в плей-офф, а именно с такими командами играть сложнее. До выезда  Денис Дюрягин высказал мнение о соперниках: 
"Ростов"  точно желает закончить сезон на положительной ноте, поэтому игроки будут биться за очки. Возможно, кто-то из хоккеистов будет "работать на контракт" на следующий сезон,поэтому игры простыми не будут". Опыт нападающего не подвел,  игра складывалась непросто. Открыть счет удалось лишь на 32 минуте. Роман Чемерикин стал автором первой шайбы в ворота "Ростова". Вторая влетела за 25 секунд до заверешния основного времени. Хозяева заменили вратаря на шестого полевого в надежде сравнять счет. Но упустили Романа Чемерикина, который отдал прекрасный пас Никите Попугаеву. 13-й номер "Рубина" поставил точку в матче.  

Денис Ячменёв, главный тренер ХК "Рубин":
— Хороший матч получился, боевой. Мы знали, что "Ростов" уже не попадает в плей-офф, но посмотрели предыдущие игры – они всем доставляют, скажем так, неудобства. Хорошая, цепкая команда, на своей площадке особенно на домашней. Она немножко специфична, но все уже в лиге привыкают, готовы к этому. Ребята молодцы, довольно ровно провели матч, создали много моментов. Не всё удалось реализовать, но компонент, я думаю, преходящий – подтянем где-то. Так, в целом – забили вовремя, наверное, концовку потерпели. Молодцы, заслуженно победили.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":
— Команду соперника с победой. Ребята старались, играли, как могли, но всё та же проблема у нас – с нулём голов как выигрывать можно? Вот и всё.

15 февраля 2023 23:45