Новости

1:0 в серии

Путь к Кубку Петрова для тюменской  команды начался 21 февраля матчем с «Челметом».
В рамках 1/8 команды Максима Смельницкого и Дениса Ячменева должны определить, кому суждено пройти в четвертьфинал.

Матчи на вылет  – это уже совсем другой хоккей. И как говорит Денис Ячменёв, на первую роль в плей-офф выходит характер. У кого характер есть, тот и побеждает.
Матч между «Рубином» и «Челметом» стал украшением первого дня плей-офф.
К 17-й минуте соперники забросили 5 шайб на любой вкус. И в меньшинстве, и в большинстве, и при игре «пять на пять».
После перерыва эмоции немного утихли, и второй период запомнился голом «Челмета». Счет стал 3:3.
Заключительная треть матча почти подошла к концу, как трибуны «Партикома» взорвались положительными эмоциями. 14 секунд до перехода игры в овертайм, а Кирилл Кошурников забивает четвертую в ворота «Челмета».
Победа в первом матче. 22 февраля – продолжение серии.

4:3 — Кошурников (бол.) -59:46.
Статистика матча: Броски: 51-44 ; Броски в створ: 33-23 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 37-21 ; Штраф: 14-10

Главный тренера ХК «Челмет» Смельницкий Максим Борисович:
«В таких матчах детали и нюансы решают всё. Концовка матча, в которой мы получили удаление лишила нас концентрации. Пацанам перед матчем мы говорили, что нужно сыграть разумно и правильно. Где-то из-за усталости нам не хватило сил, и мы допустили ошибки. Эти ошибки допустили опытные игроки, на которых мы надеялись, которых выпускали в решающие, ответственные моменты. В целом, команду упрекнуть не в чем, молодцы, играли здорово. «Рубин» был сегодня очень силён, достойный соперник. Готовимся дальше! Плей-офф состоит из семи матчей».

Главный тренер ХК «Рубин» Ячменёв Денис Александрович:
«Серию начали хорошо, с победы! Матч выдался эмоциональным. Перестрелка в первом периоде, потом голевое затишье во втором и в концовке, обе команды имели шансы в неравных составах забить и удача улыбнулась нам. Ребята старались всю игру, выполняли задания».

22 февраля 2023 12:34